Домашние средства от болезней, которые на самом деле работают

Очень часто мы просто не понимаем советов наших родителей относительно того, как уберечь здоровье. Например, трудно поверить в то, что яблоком можно отбелить зубы, а с помощью льда легко успокоить головную боль. Но на самом деле такие давние и проверенные способы иногда работают лучше, чем самые хорошие лекарства.

Имбирь против тошноты

Многие люди склонны к укачиванию в транспорте или страдают от "морской" болезни. Чтобы избавиться от тошноты, нужно съесть имбирную конфету. Было даже проведено весьма интересное исследование, в результате которого оказалось, что такое домашнее средство помогает намного сильнее, чем разрекламированные, но малоэффективные медицинские препараты.

домашние средства от болезней

Также с помощью имбиря можно устранять утреннее недомогание и тошноту, вызванную химиотерапией, а еще он очень полезен при расстройствах желудка и сильных газах.

Полоскание водой как профилактика ОРВИ

При первых симптомах простуды необходимо полоскать горло обычной водой. Эксперимент, в котором приняли участь 400 добровольцев, показал, что те, кто регулярно выполнял эту процедуру на ранних стадиях ОРВИ, становились более устойчивыми к вирусным инфекциям верхних дыхательных путей.

домашние средства от болезней

Исследователи высказали предположение, что полоскание горла обычной водой эффективно для профилактики простуды среди здоровых людей.

Мед против кашля

Многие дети терпеть не могут различные средства от кашля из-за их горького вкуса. В таких случаях лечиться можно медом. Этот препарат даже рекомендован Всемирной организацией здравоохранения как отличное средство против детского кашля.

домашние средства от болезней

В 2012 году был проведен необычный эксперимент. В течении недели больным детям давали перед сном по 10 грам меда. Как оказалось, такие пациенты кашляли намного меньше и лучше спали по сравнению с малышами, которые принимали различные препараты от кашля.

Лед против мигрени

От головной боли можно быстро избавиться, если приложить лед к голове или к задней части шеи. Ощущение прохлады помогает забыть о пульсирующей боли.

домашние средства от болезней

В ходе эксперимента, проведенного в 2013 году, более 50 человек, которые применяли лед против начинающейся мигрени, утверждали, что спустя 30 минут боль уменьшалась или полностью проходила.

Куриный бульон - лучшее средство от простуды

Как оказалось, мамы поступают правильно, когда варят для детей, больных простудой, куриный суп. До сих пор науке неизвестно, каким именно образом бульон способствует улучшению самочувствия.

домашние средства от болезней

Было проведено исследование, в котором ученые попытались выяснить эффект употребления супа на возбудителей инфекции. Как оказалось, бульон замедляет движение белых кровяных клеток, переносящих инфекцию. Таким образом, при употреблении куриного супа простуда переносится намного легче и без осложнений.

Яблоки и морковь для белизны зубов

Яблоки и морковь являются не только источником множества витаминов и микроэлементов, необходимых для человеческого организма.

домашние средства от болезней

При жевании этих продуктов их кусочки чистят поверхность зубов, удаляя при этом налет и пятна. Помимо этого, в яблоках и клубнике содержится яблочная кислота, отбеливающая эмаль.

Алкоголь и уксус от воспаления уха

С помощью народного средства можно остановить инфекцию уха уже на ранней стадии. Для этого нужно развести уксус с медицинским спиртом в пропорции 1:1. Полученный раствор необходимо влить по чайной ложке в каждое ухо, а затем дать ему вытечь обратно. Такое средство помогает остановить размножение бактерий, вызывающих воспаление уха.

домашние средства от болезней

Есть только одно "но": таким способом нельзя лечиться, если барабанные перепонки имеют повреждения.

Водка поможет устранить противный запах от ног

Если нет под рукой медицинского спирта, в этом деле отлично поможет обычная водка. Достаточно смочить в ней салфетку и протереть ступни.

домашние средства от болезней

Водка, как и спирт, является хорошим антисептиком. Она не только увлажнит ноги, но и уничтожит в процессе втирания бактерии и грибки, вызывающие неприятный запах.

Скотч избавляет от бородавок

Бородавки - это безболезненные коричневые наросты на коже. Их появление вызвано вирусом папилломы. Поскольку заболевание это инфекционное, то оно может передаваться другим людям через физический контакт.

домашние средства от болезней

Для эффективной борьбы с ними подойдет обычный скотч. Достаточно взять его небольшой кусок, наклеить на бородавку и носить не снимая. Через несколько дней следует заменить клейкую ленту и так до тех пор, пока от папилломы не останется и следа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.