4 удивительных способа использования огурцов

Вы можете слегка удивиться, когда узнаете, что огурцы можно использовать не только как украшение для бутербродов или маску для глаз. Огурцы, как и многие фрукты и овощи, чрезвычайно универсальны, их применение может выходить за рамки привычной мысли об овощном салате. Возьмите на вооружение эти необычные способы использования зеленого овоща.

Старайтесь каждый день есть огурец

огурцы

Не спешите утром бежать за очередной чашкой кофе, чтобы пробудиться и взбодриться, а попробуйте съесть несколько ломтиков огурца. Витамины и минералы, входящие в его состав, дают невероятный заряд энергии, дарят стимул, который вам так необходим. Вы будете бодры и сосредоточены в течение дня.

Огурцы для полировки

огурцы

Кто знал, что огурцы — это природное средство для придания блеска обуви? Некоторые из веществ, которые входят в состав соответствующих чистящих средств, также можно найти в огурцах. Поэтому в следующий раз, когда вы будете собираться в гости и в последнюю минуту увидите, что любимая пара туфель потрепана и нуждается в чистке, придайте ей блеск с помощью свежего овоща. Просто возьмите ломтик огурца и натрите обувь. Она будет сиять. Только для начала попробуйте это сделать на маленьком участке, чтобы убедиться в отсутствии побочных реакций.

Свежее дыхание

огурцы

Нет ничего хуже, чем после вкусного обеда ощущать во рту неприятный запах чеснока или лука. Забудьте о мятных жвачках, ведь вам помогут огурцы. Если в салате есть этот овощ, вы можете отложить пару слайсов в сторону, а после обеда спокойно освежить дыхание. После приема пищи положите кусочек огурца на свой язык и хорошенько проведите им по всей полости рта. Теперь вы знаете, как быстро избавиться от неприятного запаха изо рта, и вам не придется сталкиваться лицом к лицу с вашими сотрудниками, которые будут предлагать вам мятную жвачку, чтобы освежить дыхание.

Скажите стрессу «нет»

огурцы

Трудная рабочая неделя, за которой следуют выходные и масса работы по дому, заставляет вас чувствовать себя истощенным. Чтобы расслабиться, вскипятите немного воды и добавьте ломтики огурца. Кипяток позволяет высвобождаться особым веществам из овоща, которые помогут вам снять нагрузку.

В следующий раз, когда вы пойдете в магазин за продуктами, не забудьте купить огурцы и попробовать некоторые из этих трюков. Если у вас свой частный дом и на заднем дворе есть грядка, подумайте о том, чтобы выращивать огурцы. Домашние сады и грядки обеспечивают вас не только самыми свежими фруктами, овощами и травами, но это также неплохой пример для детей, чтобы научить их выращивать урожай и ухаживать за ним в течение всего лета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.