Хотите быть здоровым? Ложитесь спать без одежды!

Сон без одежды улучшает ваше общее здоровье, но, несмотря на это, очень немногие люди придерживаются этого правила. Почему же мы игнорируем такую возможность? Следующая информация поможет вам отказаться от пижамы во время сна.

Люди, которые спят без одежды, получают более глубокий, длительный сон

Вы сможете выспаться намного лучше, если ваше тело получит возможность регулировать свою температуру самостоятельно. Однако теплая одежда часто препятствует этому. К примеру, в одном исследовании голландские ученые попросили участников использовать во время сна термокостюмы, которые позволяли снизить температуру кожи. Результаты показали, что участники спали крепче, а стадия глубокого сна длилась намного дольше.

сон

Сон голышом предотвращает образование лишнего жира на животе

Охлаждение тела естественным путем в ночное время помогает снизить уровень кортизола. Часы глубокого сна (с 10 до 2 ночи) снижают уровень кортизола до минимума. После этого железы, которые отвечают за его выработку, начинают работать активнее, чтобы подготовить ваше тело к следующему дню. Именно поэтому вы чувствуете энергию, когда просыпаетесь. Но если вы не высыпаетесь, то уровень кортизола во время пробуждения будет аномально высоким и начнет стимулировать ваш аппетит, что приведет к образованию жира на животе. Поскольку сон без пижамы позволяет вашему телу остыть, вы сможете высыпаться лучше и тем самым регулировать уровень кортизола.сон

Сон нагишом предотвращает старение

Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в журнале «Сон», сам по себе сон приводит к высвобождению гормонов роста и мелатонина. Они считаются самыми важными омолаживающими гормонами. Таким образом, чем больше сна вы получаете, тем больше гормонов производите. Мы уже говорили, что более низкие температуры тела приводят к более глубокому и длительному сну, который способствует замедлению процессов старения. Как можно видеть, сон без одежды имеет еще одно преимущество. сон

Сон без одежды улучшает интимную жизнь

Если вы не спите в одиночестве, то контакт кожа к коже с вашим партнером может усилить выработку окситоцина. Это гормон, отвечающий за наше хорошее самочувствие. Он необходим для оргазма и сексуальной чувствительности, борьбы со стрессом и депрессией. Также он уменьшает воспалительные процессы в кишечнике и снижает кровяное давление. Важно также отметить, что сон без одежды устраняет любые препятствия между вами и вашим партнером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.