Что собой представляет процедура R-Sleek

Один из самых часто задаваемых вопросов в интернете, будь то в поисковой строке браузера или на форумах - «как избавиться от целлюлита?” И, соответственно, дается столько же много ответов, как победить эту «болезнь». Для начала хотелось бы внести ясность: целлюлит болезнью не является, это скорее косметологический дефект.

Бороться с целлюлитом можно по-разному, но, соответственно, и эффект будет далеко не одинаков. Часто женщины начинают свой путь в этой нелегкой борьбе с того, что записываются в фитнес-клуб или прибегают к разного рода диетам. Такой порыв похвален, но на результат придется рассчитывать только в очень отдаленной перспективе. И то не всегда. Почему же так происходит?

Ответ прост: зачастую понятия «избыточный вес» и «целлюлит» отождествляются, и способ борьбы с ними выбирается единый, что по определению не верно. Занятия фитнесом и диеты подразумевают общий процесс жиросжигания, или, говоря научным языком, липолиза, а не убирания жировых клеток какой-либо отдельной части тела.

На данный момент в фитнес- индустрии не существует методики, которая бы гарантировала вам “локальное жиросжигание”. “При чем здесь локальное жиросжигание?”- спросите вы. Ответим: потому что целлюлит базируется на определенных участках тела, и, стало быть, чтобы избавиться от него, нужно сжечь жир именно в этой области. Однако не все так просто: целлюлит возникает не только из-за жировых отложений, как правило, он является результатом застойных явлений. Жир - основа, но не единственная причина.

Кроме того, в борьбе с излишними жировыми отложениями путем похудения мы сталкиваемся с рядом проблем: жир у человека расходуется в первую очередь с неважных с точки зрения организма зон - верхней части туловища, в последнюю же очередь расходуется в репродуктивно значимых зонах - на животе и бедрах. А это значит, что нужно заставить жир расщепляться в нужных для нас местах, для чего необходимо оказать на эти места стимулирующее воздействие.

Что же делать тогда?

R-Sleek

Конкретного ответа на этот вопрос не было еще в начале века, однако прогресс на месте не стоит. Аппаратный массаж - новое веяние в сфере эстетических услуг. За последние пару лет он отлично проявил себя на “антицеллюлитном поприще”. Вариаций антицеллюлитного массажа существует немало: ультразвуковой, баночный, вакуумный, баро- и гидромассаж, и массаж, основанный на методике компрессионной микровибрации.

Методика компрессионной микровибрации на данный момент занимает первое место по степени эффективности. Известно всего несколько процедур, взявших за основу этот методе в странах СНГ, среди них особенно выделяется R-Sleek. В основе методики – одномоментное воздействие компрессии и вибрации на проблемный участок кожи. С помощью компрессии достигается лимфодренажный эффект и эффект сосудистой гимнастики, а вибровоздействие усиливает микроциркуляцию. За счет сочетания «вибрация + компрессия» достигается максимальная эффективность проработки тела, при этом ткани не повреждаются.

Поскольку во время процедуры кожа не растягивается, а только придавливается, компрессионная микровибрация абсолютно безболезненна и не травмирует кожу. Как и любые другие аппаратные варианты массажного воздействия, компрессионная микровибрация осуществляется по ходу лимфооттока.

методика R-Sleek

Что же такого особенного в этом массаже?

Начнем, пожалуй, с небольшого сравнения с мануальным массажем: ключевую роль здесь выполняет специалист. Особой разницы нет, на какой кушетке вы лежите или в каком помещении, какие используются дополнительные средства. Одним словом- все зависит от человека. В случае же с аппаратным массажем, конечно, нельзя сказать, что мастер отходит на второй план, но его участие здесь куда менее значимо.

Методика R-Sleek основывается на плавном перемещении специальной манипулы по телу клиента. Манипула представляет собой цилиндр, внутри которого в виде пчелиных сот расположены металлические микроролики, вращающиеся по часовой стрелке и вибрирующие при соприкосновении с телом. Цилиндр оказывает давление на ткани, что в сочетании с вибрацией роликов способно проработать даже самые глубокие слои подкожного жира.

Процедура проводится в специальном костюме, который обуславливает термо-эффект, и в связке со всем вышеперечисленным способствует максимальному результату. Сеанс возможен и без костюма, в случае смены насадки с металлическими роликами на силиконовые, но при использовании специального масла.

избавление от целлюлита

Длительность сеанса обычно до 75 минут, рекомендуется проводить процедуру 2-3 раза в неделю на протяжении месяца-полутора. Для удержания эффекта после завершения процедуры необходимо повторять сеанс хотя бы раз в месяц.

Какого результата ожидать от R-Sleek?

  • Избавление от целлюлита
  • Избавление от лишнего веса
  • Профилактика при растяжках
  • Тонизирование мышц
    • Расслабляющий эффект

Методика абсолютно безболезненна, в этом ее отличие от широко распространённого метода вакуумно-роликового массажа. Вакуумно-роликовый массаж работает на принципе всасывания и проработки складки кожи с помощью двух параллельно расположенных роликов, что может сопровождаться болезненными ощущениями и появлением гематом. R-Sleek использует компрессию вместо вакуума, а вместо растяжения - микровибрации. В результате синяков и складок не появляется, а сама процедура сопровождается приятным согревающим эффектом.

Особенность R-Sleek

Процедура абсолютно безопасна при варикозном расширении вен, т.к. не происходит растяжения кожи и создается благоприятная обстановка для сосудов. Ее можно даже использовать в качестве профилактики появления «сосудистых звездочек». Кожа при компрессионной микровибрации не растягивается и не травмируется, а за счет улучшения питания клеток становится более гладкой и упругой уже после первой процедуры. Это особенно важно при резком сбросе веса. Доходя до мышц, компрессионная микровибрация снимает их гипертонус, оказывает расслабляющее действие. Этот эффект используется также для более быстрого восстановления мышц после нагрузок и тренировок.

Особенность R-Sleek

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.