Как отношения влияют на проблему лишнего веса?

Романтические отношения могут быть прекрасными, если, конечно, вы не испортите все одной маленькой деталью – набором веса. Пожалуй, это одна из самых распространенных ошибок влюбленных – позволить себе расслабиться и набрать лишний вес.

И вот розовые очки любви уже надеты, а значит, все вопросы о правильном питании и физических тренировках отошли на второй план. Вы ведь так хорошо ладите со своей второй половинкой, не так ли?

Почему мы толстеем в отношениях?

Как показало недавнее исследование, нахождение в отношениях влияет на ваш вес!

Было выявлено, что такие привычки пар, как переедание, позволение себе большого количества вредной еды и алкоголя во время праздников, а также недостаток физической активности, приводят к быстрому набору лишних килограммов.

Согласно результатам опроса, большинство людей набирает около 6 килограммов в период нахождения в отношениях, и лишь одна треть от числа всех опрошенных остается в своем весе.

Все эти печальные отзывы наводят ученых на мысль о том, что «килограммы страсти» - не просто миф, а реальность, с которой сталкиваются две трети всех пар.

Иззи Кэмерон, специалист по питанию и контролю веса, говорит следующее: «Это исследование показало очень интересные результаты, просто поразительно, как беззаботны люди в период отношений!»

«Влияние отношений на физическую форму человека действительно поражает: совместное времяпровождение приводит пару к набору не каких-то там двух-трех килограммов, а целых пяти-шести килограммов, что уже нельзя назвать здоровым», - говорит нутрициолог.

Когда все на равных...

Когда девушек спрашивают о размере порций, они говорят, что спокойно съедают такую же порцию, как и их парни. К сожалению, совместные обеды и ужины – ритуал, который портит, в первую очередь, фигуру девушек.

Кроме того, когда парочку спрашивают о том, как они проводят свое время, почему-то все ответы связаны с едой – «вместе смотрим теливизор и едим чипсы», «ходим в кафе», «готовим вместе»…

Было бы неплохо, если бы пары занимались саморазвитием, прогулками и совместными походами в спортзал.

Но почему-то многие предпочитают бездельничать. А как вы проводите совместное время?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.