Как предотвратить заражение вирусами? Продезинфицируйте помещение эфирными маслами

Знаете ли вы, что аромат эвкалипта и лимона значительно снижает количество вирусов и вредных бактерий в квартире. Об этом сообщила доктор Виктория Савицкая. Если подобрать эфирные масла правильно, они помогут не только укрепить иммунную систему и защитить вас от вируса гриппа, но также ослабят неприятные симптомы, если вы уже заболели.

Дезинфекция с помощью чеснока

Даже в современном мире во многих семьях кладут в комнату измельченные зубчики чеснока, если кто-то в доме заболел. Считается, что запах чеснока «убивает» вирус, но приятным его, к сожалению, не назовешь. К тому же, это приносит больше вреда, чем пользы, так как чеснок не слишком долго воздействует на окружающие вирусы. Через 15 его антибактериальный эффект сводится к нулю, тогда как запах может сохраняться надолго, не говоря уже о том, что он пропитывает одежду и мягкие игрушки (если в доме болеет ребенок). Поэтому вместо чеснока лучше использовать эфирные масла.

Приятная альтернатива

В качестве дезинфицирующего средства можно использовать аромалампу с эфирными маслами лимона, корицы, эвкалипта и можжевельника. Противовирусный эффект оказывают эвкалипт, чайное дерево, тимьян, можжевельник, ель, корица и лимон.

Эфирные масла - это также эффективные средства от простуды. Эксперт рекомендует масло мяты перечной, которое быстро облегчает дыхание. А как вам такие средства?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.