Какую пользу для здоровья приносит имбирь?

Пряный вкус и польза для здоровья имбиря объясняют его использование на протяжении тысячелетий. Здесь вы найдете мифы и факты об этой модной специи, популярность которой увеличивается в холодное время года.

1. Имбирь снижает риск развития диабета

Ученые связывают некоторые активные соединения в имбире с улучшением контроля инсулина и обмена веществ. Тем не менее, если вы подвержены риску диабета, не стоит надеяться на чудодейственные свойства имбиря, если вы добавляете его к сладкому печенью. Добавляйте как сушеный, так и свежий имбирь к коктейлям, смузи и супам. Хотя количество некоторых химических соединений в имбире со временем может уменьшаться, процесс сушки повышает другие его полезные свойства.

2. Это естественный способ облегчить боль во время менструации

Результаты всех исследований, проверяющих обезболивающие свойства имбиря, показывают, что он помогает облегчить менструальные боли. Имбирный чай позволяет успокоить тошноту в это время месяца. Но если вы привыкли принимать ацетаминофен или ибупрофен, в сочетании с имбирем они могут не сработать. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать какое-либо добавки имбиря, поскольку он может взаимодействовать с другими лекарствами.

3. Это противовоспалительное средство

Как и другие продукты, орехи, семена, бобы и цельные зерна, имбирь содержит антиоксидантные соединения под названием фитонутриенты, которые уменьшают повреждение клеток. Имбирь также может предотвратить воспаление, снижая активность клеток.

4. Имбирь может избавить вас от расстройства желудка

Мысль о том, что имбирь может помочь при расстройстве желудка, не нова. Фактически исследования подтверждают множественные пищеварительные преимущества имбиря, поскольку он действуют на те части пищеварительного тракта, которые отвечают за чувство тошноты, расстройство желудка и рвоту. Также имбирь способствует прохождению пищи из желудка в тонкую кишку. Тем не менее не стоит надеяться, что имбирь сможет предотвратить пищевое отравление или противодействовать всасыванию в кровь вредных веществ, поэтому обратитесь к своему врачу как можно скорее, если вам нужна неотложная медицинская помощь.

5. Имбирь помогает справиться с утренней тошнотой

Беременные женщины также должны принять к сведению информацию о том, что имбирь помогает уменьшить симптомы утренней тошноты! Фактически исследования подтверждают безопасность и эффективность имбиря во время беременности.

6. Он может помочь предотвратить сердечные заболевания

Те же противовоспалительные соединения в имбире могут снизить риск хронических заболеваний сердца. В обзоре 2016 года даже было установлено, что регулярное потребление имбиря приводит к снижению уровня холестерина и сахара в крови. Но так же, как и в случае с диабетом, употребление имбиря не может компенсировать плохие пищевые привычки и рацион с высоким содержанием насыщенных жиров и добавленного сахара. Вам все равно нужно потреблять больше овощей, цельных зерен, белков, рыбы и бобовых, чтобы снизить риск болезней сердца.

7. Имбирь может снизить риск развития рака

Защитные свойства имбиря помогают снизить долгосрочный риск некоторых видов рака. Все потому, что пряность и другие ароматизаторы, которые в нем содержатся, способны снизить клеточную активность, которая вызывает изменения ДНК, гибель клеток и пролиферацию раковых клеток. Также имбирь может помочь сенсибилизировать опухоли для такого лечения, как химиотерапия. Хотя имбирь не является лекарством от хронических заболеваний, регулярное его употребление вместе с другими специями и продуктами растительного происхождения может помочь улучшить здоровье в целом.

8. Имбирь может помочь вам сбросить вес

Небольшие исследования, связанные с потреблением имбиря в сочетании с другими растительными экстрактами, указывают на некоторые преимущества его использования для снижения веса. Однако он не является волшебной таблеткой, способной избавить вас от ненавистных килограммов. Другие компоненты здоровой сбалансированной диеты так же важны, когда дело доходит до потери веса и его удержания.

Имбирь имеет множество преимущество для здоровья, если сочетать его с правильным рационом и другими средствами. Кроме того, заменив им добавленную соль, сахар или насыщенный жир, можно потерять лишние килограммы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.