Как быстро прийти в себя после вечеринки?

Лето и курортный сезон продолжаются, у многих нередко появляется чувство тяжелейшего похмелья. Как бороться с последствиями вечеринок с обильными возлияниями и выглядеть лучше? Вот несколько полезных советов.

Восстановление

Пейте воду

Накануне была вечеринка? Употребление алкоголя обезвоживает вас, что, помимо прочего, приводит к уменьшению количества электролитов в вашем организме. А они, между прочим, являются основополагающими элементами для нормального функционирования клеток и органов. Попробуйте растительные продукты – например, сельдерей, огурец и бананы с естественным высоким содержанием электролитов.

Похмелье

И продолжайте пить воду! Дело в том, что вода обладает поистине уникальным свойством – она вымывает из организма продукты распада алкоголя. А если вы остановите свой выбор на минеральной воде, вы сможете довольно быстро восстановить водно-солевой баланс. Специалисты говорят, что допускается пить разбавленные соки – яблочный и апельсиновый. Еще одно отличное средство – рассол.

Восстановление

Позаботьтесь о своей печени

Есть две фазы, через которые проходит ваша печень, когда вы пьете алкоголь. Первая фаза может сделать токсины более реактивными, из-за чего они повреждают клетки. Вторая фаза – когда тело их нейтрализует. Протяните этому органу руку помощи, принимая препараты для печени. Улучшить работу помогут и молочные продукты.

Похмелье

Ешьте пробиотическую пищу

Избыток алкоголя может вызвать дисбаланс в нашей нежной и чувствительной флоре кишечника, а также повреждение слизистой оболочки кишечника, где находятся хорошие бактерии. Негативное влияние может проявиться даже спустя две недели после вечеринки с алкоголем! Увеличьте употребление пробиотиков. Вам следует добавить в рацион живые йогурты, кефир и квашеную капусту. Все дело в том, что в их состав входят полезные бактерии, которые минимизируют весь нанесенный вам ущерб и помогут вашему телу вернуться в нормальное состояние.

Вечеринка

Зарядитесь энергией

Что делать, если наутро после бурной вечеринки вас не оставляет чувство усталости (например, из-за алкогольной интоксикации или плохого сна)? Помогите своему организму – примите витамины. Восстановление нормального состояния сложно представить без витаминов группы В: В1, В2, В3, В5 и В6. Можно добавить в свой рацион базилик, лимоны, зеленый чай. Можно обратиться к медицине и принять наутро экстракт гуараны, настойку женьшеня. Все они обеспечат комплексное восстановление организма, обеспечат заряд бодрости, облегчат даже самое тяжелое похмелье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.