Смесь яблочного уксуса, перца и еще двух продуктов избавит от боли в суставах

Боль в суставах и костях - это серьезная проблема, которая мешает вести полноценный образ жизни. Те, кто страдает от артроза и артрита не понаслышке знают, к чему приводят эти болезни. Уменьшить болевые ощущения помогают не только медикаменты, но и компрессы на основе трав, ванночки и правильное питание.

Ох, уж этот артрит

Знали ли вы, что артрит может быть вызван хронической инфекцией? Микроорганизмы приводят к аутоиммунному повреждению, отчего суставы и хрящи постепенно начинают разрушаться.

Сам же артрит - воспаление тканей суставов (при поражении нескольких соединений это заболевание называется полиартритом). Точная причина недуга не установлена, но в большинстве случаев на развитие влияет хроническая инфекция.

Артрит дает знать о своем существовании в виде боли, которая появляется, как правило, в локтях или коленях. Даже в состояние покоя может возникнуть неприятное ощущение. Без своевременного медицинского вмешательства состояние больного ухудшается. Самое лучшее, что может сделать человек, это не просто принимать лекарственные препараты, но и прибегать к альтернативной медицине.

Бабушкины методы для всех возрастов

Естественное средство от боли в суставах включает в себя яблочный уксус, кайенский перец и имбирь.

Как приготовить смесь:

  • Кайенский перец в виде порошка: 2 столовые ложки.
  • Яблочный уксус органический и необработанный: 1 стакан.
  • Оливковое масло: ½ стакана.
  • Тертый корень имбиря: ½ чайной ложки.

Смешайте натертый имбирь с кайенским перцем. Добавьте смесь в яблочный уксус и оливковое масло. Хорошо все перемешайте, пока не получите пасту. Приложите смесь на болезненный участок, можно покрыть поверхность мягкой тканью. Оставьте на полчаса, после чего смойте теплой водой. Промокните область полотенцем. Храните остатки смеси в холодильнике до следующего применения. Перед использованием разогрейте средство в ладонях, чтобы избавиться от дискомфорта.

Почему это работает

Чтобы это средство действительно начало работать, нужно использовать только необработанный яблочный уксус, органический и натуральный. Именно он помогает уменьшить накопление кальция и кристаллов мочевой кислоты, которые и являются причиной остеохондроза.

Кайенский перец богат алкалоидом под названием касаицин, который добавляют в крем и мази, чтобы снять боль.

Имбирь - это тоже известное противовоспалительное средство, а также натуральный ингредиент, который используется для лечения артрита.

Оливковое масло богато жирными кислотами и витаминами. Чтобы поддерживать здоровье суставов и хрящей, рекомендуется пить воду, в которую добавляется несколько ложек масла.

Профилактические меры

Боль в суставах действительно мешает жить и вести полноценный образ жизни. Даже обычная уборка или подъем со стула становится настоящей проблемой. Помимо приема медицинских препаратов, лучше всего дополнительно поддерживать здоровье соединительной ткани.

Например, поддержка оптимального веса. Лишние килограммы обеспечивают суставы дополнительной нагрузкой, что увеличивает боль. Подкожный жир также нарушает обмен веществ и выработку гормонов, что приводит к воспалительным процессам.

Не менее важно улучшить свой рацион. Введите больше здоровых жиров, таких как омега-3. Это помогает бороться с воспалением. Включите такие продукты, как лосось, семена чиа, авокадо, грецкие орехи. Можно принимать добавки, например, рыбий жир.

Продукты, богатые серой, такие как чеснок, капуста и спаржа, благотворно влияют на состояние суставов. Во время воспаления стоит избегать баклажанов и томатов, а также гидрогенизированные масла (соевое, хлопковое, рапсовое). Избыток сахара, очищенные зерновые культуры, мучные продукты могут стать причиной развития артрита.

Какие средства снятия боли в суставах знаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.