Бородавки, запоры и другие проблемы, с которыми отлично справляются бананы

Мы все знаем, что бананы есть полезно! Они содержат калий и витамины, но знаете ли вы, что их можно использовать для лечения общих проблем со здоровьем? Это источник красоты, энергии, хорошего настроения, также ими можно вылечить не только комариные укусы, но и бородавки!

Энергия для тела

Бананы содержат три разных типа сахаров: глюкозу, фруктозу и сахарозу, в сочетании с весьма солидным количеством клетчатки. Благодаря этому, бананы являются отличным источником энергии для организма. Исследования показали, что два банана дают нам достаточно энергии для 90 минут физической подготовки, поэтому неудивительно, что лучшие спортсмены в мире регулярно едят бананы.

Преодоление депрессии

Недавнее исследование среди пациентов с клинической депрессией показало, что многие сообщали об улучшении настроения после употребления бананов. Причина этого кроется в компоненте, называемом триптофаном, незаменимой аминокислоте, с помощью которой вырабатываются мелатонин, нейротрансмиттеры, серотонин, и другие вещества, способствующие расслаблению организма.

Триптофан также уменьшает беспокойство и депрессию, помогает предотвратить мигрень, снижает риск развития симптомов сердечно-сосудистых спазмов и, как и аминокислота лизин, помогает снизить уровень холестерина.

Бананы не только богаты триптофаном, но и содержат витамин В6, который помогает организму поддерживать сбалансированный уровень глюкозы в крови. Воздействие этих двух компонентов способствует успокоению тела и мозга, улучшению настроения и облегчению менструальной боли.

Сила мозга

Калий и сахара в бананах оказывают положительное и удивительное влияние на способность нашего мозга оставаться концентрированным и сосредоточенным продолжительное время. Были проведены многочисленные эксперименты, в ходе которых было установлено, что группы студентов, которые ели бананы каждое утро, были намного более успешными, чем те, кто этого не делал.

Необходимая добавка для страдающих анемией

Бананы богаты железом и могут в значительной степени способствовать выработке гемоглобина в организме, важной части состава крови, которая переносит кислород по всему организму. Поэтому тем, кто страдает анемией, низким содержанием гемоглобина в крови, следует употреблять бананы как можно чаще.

Баланс артериального давления

Бананы содержат редкую комбинацию большого количества калия и мало соли, и поэтому идеально подходят для лечения высокого кровяного давления. Способность бананов лечить проблемы с кровяным давлением настолько велика, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами США разрешило рекламировать их как средство, способные помочь предотвратить инсульт и высокое кровяное давление.

Избавление от изжоги

Изжога обычно возникает из-за употребления слишком большого количества жирной пищи и газированных напитков. Употребление в пищу бананов уравновешивает кислотность желудка, что ослабляет изжогу, а в некоторых случаях даже полностью устраняет ее.

Лечит запоры

Вы также можете иногда страдать от этой неприятной проблемы, но пищевые волокна в банане помогут вам легко и быстро справиться с ней. Банан на завтрак каждый день будет способствовать нормальному опорожнению кишечника без необходимости принимать химические слабительные.

Лечит утреннюю тошноту

Обычно это вызвано изменением уровня гормонов в организме и низким уровнем сахара в крови. Употребление бананов может помочь этим проблемам, и, как правило, все содержащиеся в нем питательные вещества полезны для беременных женщин.

Мазь от укусов комаров

Раздавите несколько кусочков банана и нанесите их на укус. Это успокаивает зуд и уменьшает отеки.

Идеальная диетическая закуска

Многие люди с избыточным весом считают, что стресс и напряжение заставляют их жаждать сладких закусок и запретных соблазнов. Бананы являются отличной заменой шоколада и сладостей, которыми мы все любим наслаждаться, и это также дает нам энергию в перерывах между приемами пищи.

Лечение бородавок

Вы можете лечить бородавки только банановой кожурой и лейкопластырем. Прикрепите кожуру к области бородавки внутренней стороной, слегка затяните повязку и оставьте на один день.

Жизненно важная помощь для отказа от курения

Если вы пытаетесь бросить курить, нет еды, которая может помочь вам больше, чем банан. Витамины группы В, магний и калий помогают организму лучше справляться с симптомами отмены никотина и снижают потребность в сигаретах.

Справиться со стрессом и получить удовольствие

Наши тела используют калий, чтобы регулировать сердцебиение, отправлять кислород в клетки мозга и балансировать уровень жидкости в организме. Это жизненно важные процессы, которые помогают организму справиться со стрессом.

Когда вам не хватает калия в крови и вы находитесь в состоянии стресса, ваше сердце начинает быстро биться, у вашего мозга возникают проблемы с принятием быстрых решений, а ваши руки слегка дрожат. Употребление в пищу банана гарантирует, что ничего из этого с вами не случится.

Как часто едите бананы вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну не знаю- для желудка банан- тяжелая пища и натощак его точно есть не стоит. А так- питательный, конечно. Все мамы берут детям на прогулки- и вкусно и есть удобно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.