"Генеральная уборка" сосудов: напиток из доступных ингредиентов почистит их и нормализует давление

Ни для кого не секрет, что иногда на стенках сосудов оседают вредные вещества, в результате чего образуются специфические бляшки. Их наличие препятствует кровотоку, что приводит к массе серьезных нарушений. Гипертония, тромбоз, атеросклероз — вот лишь малый список возможных осложнений. Но почистить сосуды можно и в домашних условиях.

Чем опасны закупоренные сосуды?

Атеросклероз — заболевание, которое сопровождается образованием бляшек на внутренних поверхностях сосудистых стенок. Просвет артерии сужается, в результате чего кровь не может проходить по сосуду с привычной скоростью. Давление повышается, что ведет к развитию стойкой гипертонии.

Существует огромное количество причин развития подобного заболевания. К факторам риска относятся: наследственность, курение, неправильное питание, ожирение, гиподинамия, сахарный диабет.

Готовим лекарство самостоятельно

Конечно же, врач назначит вам лекарства, помогающие справиться с болезнью. Но кое-что можно сделать и в домашних условиях. Для очистки сосудов вам понадобятся такие компоненты:

  • стакан яблочного уксуса (желательно, натурального);
  • такое же количество имбирного сока;
  • стакан чесночного пюре;
  • 200 мл свежего лимонного сока;
  • два стакана натурального меда.

Натрите имбирь на мелкую терку и выдавите сок. Очистите чеснок и пропустите сквозь пресс. В кастрюле смешиваем имбирный и лимонный соки, уксус, чесночную пасту и ставим на плиту. Средство нужно варить на медленном огне в течение 30 минут. Лекарство нужно постоянно помешивать, дабы избежать подгорания. После того как смесь остынет, растворите в жидкости мед. Полученный раствор можно перелить в банку. Лекарство хранят в холодильнике в течение двух месяцев (вам его хватит надолго).

Инструкция по применению

Средство нужно принимать по столовой ложке трижды в сутки. С утра пить лекарство желательно натощак, а в обеденное и вечернее время — за 10 – 15 минут до приема пищи.

Полезные свойства напитка

Отзывы свидетельствуют, что подобная смесь действительно эффективно очищает сосуды и предупреждает развитие атеросклероза.

  • Чеснок — действенное средство для чистки сосудов, причем полностью натуральное. Доказано, что этот продукт устраняет артериальные бляшки, снижает уровень плохого холестерина, нормализует показатели кровяного давления. Ученые говорят, что чеснок также помогает регулировать уровень глюкозы в крови, что, в свою очередь, снижает аппетит и препятствует набору лишнего веса.
  • Имбирь в восточной медицине широко применяется для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Продукт активирует кровоток, а также обеспечивает организм достаточным количеством энергии.
  • Научные исследования подтвердили, что лимонный сок (свежий, не консервированный) восстанавливает правильный ритм сердца, регулирует частоту сердцебиения.
  • Яблочный уксус насыщает организм витаминами, ферментами, минералами, а также антиоксидантами, которые нейтрализуют токсины и защищают клетки от воздействия опасных свободных радикалов.
  • Мед обеспечивает организм энергией, снижает уровень холестерина, а также обладает бактерицидными свойствами.

Помните, что домашние лекарства могут быть использованы лишь в качестве вспомогательных средств и ни в коем случае не являются заменителями полноценной медикаментозной терапии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.