Надавите, и станет легче: 8 точек давления для лечения симптомов гриппа и простуды

Акупрессурные точки - отличная помощь в лечении различных заболеваний, в том числе симптомов простуды и гриппа.

Люди обычно заражаются гриппом, когда их иммунная система нарушена и не может эффективно защитить от него. Это может произойти, когда человека не вакцинируют, когда он находится под большим стрессом, беспокойством, из-за перенесенного предыдущего заболевания, которое оставило его организм в ослабленном состоянии. Кроме того, существуют экологические причины, в частности холодная и сухая погода.

Хотя точечный массаж не может исцелить сам грипп, он поможет вам справиться с большинством неприятных аспектов, таких как боль в горле, раздражение носа и чиханье, головные боли, кашель и общая слабость. Конечно, точечный массаж не является заменой медикаментозного лечения, а служит ее дополнением, чтобы ускорить процесс выздоровления.

Парные точки на переносице

Данные болевые точки являются одними из из наиболее эффективных, когда речь идет о простуде или гриппе. Они расположен в глазнице, в месте, где брови встречаются с переносицей. Нажимайте на них несколько минут, это поможет облегчить симптомы простуды, лихорадку, заложенность носа и головные боли. Кроме того, акупрессура этих точек эффективна при болях и усталости, связанных с перенапряжением глаз.

Парные точки в верхней части скул

Если у вас заложен нос, акупрессура данных точек - самый эффективный метод для ее снятия. Точки расположены внизу скул, параллельно зрачкам. Приложите среднее давление к обеим щекам, чтобы уменьшить застойные явления и связанные с ними головные боли. Этот момент также поможет облегчить жжение в глазах и снять ощущение «тяжелых» век.

Точка на тыльной стороне кисти

Акупрессурное воздействие на эту болевую точку способствует укреплению иммунитета. Кроме того, приложение давления к этой точке также помогает снять головную боль.

Точка на сгибе локтя

Эта точка давления расположена около локтя, на внешней стороне сустава. Когда вы чувствуете себя плохо, приложите большой палец к этому месту. Ежедневное воздействие обеспечит достижение максимальной результативности. Это также способствует повышению иммунитета, поэтому рекомендовано использовать данный прием, даже если вы не больны, в качестве профилактической меры.

Парные точки у крыльев носа

Применение давления к этой области помогает уменьшить заложенность носа. Это не только открывает носовые ходы и пазухи, но и улучшает функциональные возможности легких.

Парные точки на спине

Они расположены в верхней части спины, между лопатками и позвоночником, поэтому вам может понадобиться помощь другого человека, чтобы активировать это место. Кроме того, вы можете попробовать лечь на два теннисных мяча и использовать их для массажа области. Применяйте давление на данные точки каждый день, даже если вы не больны, чтобы укрепить свою иммунную систему и укрепить способность организма противостоять симптомам простуды.

Парные точки на груди

Находится в углублении между ключицами и грудиной, и активируется путем одновременного легкого надавливания на обе стороны. Это снимает проблемы с дыханием, кашель, боль в горле и ощущение давления в груди.

«Третий глаз»

Данная точка часто задействуется в китайской акупунктуре для лечения различных заболеваний. Точка давления находится на лбу, прямо между бровями. Используйте большой палец, осуществляя среднее давление, чтобы снизить температуру, очистить заложенный нос и снять головные боли, связанные с перегрузкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.