Замучили ночные судороги ног? 8 способов облегчить боль и предотвратить ее

Большинство из нас знают не понаслышке, что такое ночные судороги. Вы, вероятно, чувствовали эту ужасную боль, и у вас была судорога в ноге, которая будила вас среди ночи?

На самом деле, судороги ног могут возникать во время сна по разным причинам, но существуют эффективные способы их устранения. Кроме того, в будущем вы можете избежать судорог.

Мы советуем вам ознакомиться с 8 способами, которые помогут вам устранить болезненные ощущения.

1. Помассируйте ноги

Массаж мышц может помочь вернуть нормальную чувствительность к вашим ногам. Массаж - отличный способ стимулировать кровообращение. Вы также можете использовать согревающую мазь для оптимального эффекта.

2. Регулярно делайте растяжки

Такое упражнение, как растяжка, может облегчить спазмы и предотвратить их. Регулярно растягивайте мышцы, и вскоре вы увидите изменения.

3. Ночные судороги могут быть вызваны обезвоживанием, поэтому пейте достаточно воды

Обезвоживание может привести к мышечным спазмам. Оптимальное потребление жидкости варьируется от человека к человеку, но вы должны пить достаточное количество не газированной воды в течение дня, а не только чай, кофе, сок и другие напитки.

4. Используйте грелку

Вы можете использовать грелку или просто бутылку с теплой водой, завернутую в полотенце, чтобы разгладить мышечные спазмы. Этот способ прекрасно работает, потому что тепло стимулирует кровообращение в ногах и уменьшает судороги.

5. Холодные компрессы также могут помочь

Поместите пакет со льдом на пострадавшую область, чтобы облегчить боль. Этот метод поможет облегчить боль, но помните, чтобы компресс можно держать не более 10 минут.

6. Включите упражнения в свой распорядок дня

Не пытайтесь заниматься слишком усердно. Добавляйте упражнения в свою жизнь постепенно. Если вы только недавно начали заниматься спортом, не переусердствуйте, потому что мышечное напряжение может вызвать судороги. Обязательно сделайте растяжку перед основной программой упражнений.

7. Измените свою диету

Мышечные спазмы могут быть вызваны недостатком определенных питательных веществ в рационе. Если в вашем организме наблюдается дисбаланс электролитов (калия, магния, натрия и кальция), то у вас, вероятно, могут быть судороги в ногах. Придерживайтесь разнообразной диеты, которая включает в себя различные фрукты, овощи, зерновые и молочные продукты.

8. Сменить обувь

Ваша обувь может быть одной из причин болезненных ночных судорог в ногах. Всегда покупайте удобную обувь с хорошей посадкой.

Данные советы и рекомендации в большинстве случаев хорошо работают, но их может быть недостаточно, если у вас сильные судороги ног или они вызваны более серьезными проблемами со здоровьем. Если эти рекомендации не помогут вам, обратитесь к врачу как можно скорее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с судорогами в ногах? Как боролись с проблемой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а еще такая проблема возникает пр и нехватке микроэлементов, например магния. Это я по себе знаю. Уже не первый раз принимаю цитрат магния, проблема решилась. Главное, дозировку хорошую подобрать, беру в аптеке такой от эвалар, в 2-х таблетках 400 мг.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.