Не темните: 10 способов убрать темные круги за пару дней

Глаза являются "окнами" души человека. Они не только выражают характер и эмоции, но и способны предательски выдать возраст и состояние здоровья. Основным показателем этих аспектов являются темные круги под глазами. Необходимо срочно избавиться от "окраса панды", чтобы выглядеть молодо и привлекательно.

Омолаживающее действие огурцов

Это самый простой и действенный способ, который поможет осветлить кожу под глазами и сделать ее упругой. От обычного огурца необходимо отрезать два небольших кругляшка. Затем положить их на веки (захватить и верхние, и нижние) и спокойно полежать пятнадцать или двадцать минут. В этот период необходимо максимально расслабиться. Огуречный сок впитается в кожу, устраняя морщины, подтягивая мышцы и осветляя данный участок. Подобные компрессы можно делать в любое время суток. Можно упростить процедуру, просто протирая кожу вокруг глаз ватным диском, намоченным в огуречном соке, или протереть верхние и нижние веки небольшими ломтиками данного овоща.

Алоэ вера

Это прекрасное средство, которое проникает глубоко под кожу и восстанавливает клетки. Для приготовления необходимо проделать следующие шаги:

  • измельчить листочек алоэ до образования мягкой кашицы;
  • нанести маску на верхние и нижние веки;
  • полежать пятнадцать минут;
  • аккуратно смыть теплой водой.

Можно использовать сок алоэ, которым следует проработать область вокруг глаз вечером и оставить на ночь.

Чайные пакетики

Чайный лист является сырьем не только для приготовления приятного напитка, но и для создания средств для красоты лица. Кожа вокруг глаз нуждается в бережном уходе, и чай является основным помощником в борьбе с темными кругами. Для процедуры необходимо предпринять следующие действия:

  • заварить чайные пакетики в кипятке;
  • извлечь пакетики и поместить их на несколько секунд в холодную воду;
  • приложить пакетики на веки;
  • полежать пятнадцать минут.

После такой процедуры кожа под глазами станет намного светлее, морщины исчезнут, а глаза заблестят яркими огоньками.

Витамин Е, миндальное масло и алоэ вера

Эта прекрасное средство способно убрать мешки под глазами, обесцветить темные пятна и выровнять морщины за несколько дней. Достаточно в течение двух дней наносить крем на нижние и верхние веки перед сном. Для приготовления крема необходимо соединить следующие компоненты:

  • одну чайную ложку геля алоэ;
  • две капсулы витамина Е;
  • одну чайную ложку миндального масла.

Картофельный сок

Это очень простой и действенный способ избавиться от "кругов панды" под глазами. Для того, чтобы приготовить маску для кожи вокруг глаз, понадобится небольшой клубень картофеля. Его необходимо очистить и выдавить сок (это можно сделать при помощи соковыжималки или терки, после которой кашица помещается в марлю). Затем взять ватный диск, окунуть в сок и протереть область вокруг глаз. Эту манипуляцию повторить три раза, поскольку картофельный сок быстро высыхает. Можно также положить ватные диски на глаза, периодически смачивая их соком, и в таком положении пролежать пятнадцать минут. Затем аккуратно смыть маску водой комнатной температуры.

Розовая вода

Это прекрасное косметическое средство продается в специализированном магазине. Оно является чудесным помощником для удаления темных пятен и морщин под глазами. Применение отличается простотой и доступностью. Необходимо промыть глаза водой и аккуратно вытереть насухо. Затем погрузить ватные диски в розовую воду, немного отжать и положить на глаза. Отдохнуть пятнадцать минут. Розовую воду можно аккуратно смыть или оставить на лице, поскольку она безвредна.

Молочное отбеливание

Применение молока по эффективности и способу нанесения похоже на розовую воду. Перед процедурой рекомендуется тщательно умыть лицо и вытереть его насухо. Затем погрузить ватные диски в прохладное молоко, слегка отжать и приложить к верхним и нижним векам. Полежать пятнадцать минут и смыть молоко водой комнатной температуры.

Чудодейственные помидоры

В состав томатов входит ликопин, который оказывает благоприятное действие на сердечно-сосудистую систему, улучшает зрение, осветляет и тонизирует кожу. Сок также является солнцезащитным средством. Чтобы избавиться от темных кругов под глазами, необходимо выбрать один из двух способов (или применять их поочередно):

  1. Помытый помидор порезать на ломтики. Положить два ломтика на предварительно умытые и сухие верхние и нижние веки. Полежать около двадцати минут.
  2. Созревшие помидоры протереть на терке для образования кашицы с мякотью. Нанести на чистые сухие веки и область под глазами и оставить на двадцать минут. Затем смыть прохладной водой.

Массаж миндальным или касторовым маслом

Миндальное масло оказывает благоприятное действие на область вокруг глаз, устраняя морщины и темные круги, подтягивая и тонизируя нежную кожу. Аналогичными свойствами обладает и касторовое масло. Темные круги производят впечатление "впадины" под глазами, которая значительно прибавляет возраст и визуально делает лицо осунувшимся и изнеможенным. Чтобы устранить этот эффект, рекомендуется применять масла в комплексе с массажем. Для этого необходимо проделать следующие манипуляции:

  • нанести несколько капель масла под глаза;
  • прерывистыми движениями аккуратно надавливать на нижние веки, передвигаясь от угла глаза к виску и обратно (частота надавливания составляет 2-3 движения в минуту);
  • после массажа оставить масло на веках (смывать его нет необходимости, оно всю ночь будет подпитывать кожу и абсолютно безвредно для глаз).

Омолаживающий сон

Применение всех масок на свете будет малоэффективным, если человек не будет высыпаться. От постоянного переутомления организма на лице и вокруг глаз возникают темные пятна. Вышеописанные процедуры могут помочь снять этот нежелательный эффект буквально на время, но вскоре все вернется на круги своя с еще большей проблемой. Круги будут становиться все ярче, морщины все глубже, и весь организм начнет усиленно стареть (человек обязательно это почувствует, поскольку появится ряд заболеваний). Поэтому стоит особое значение уделить сну. Полноценный отдых позволит избавиться от нежелательных следов на лице и осложнений со здоровьем глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Патчи под глаза-это вещь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.