Полезные советы, которые помогут держать ваш желчный пузырь в наилучшей форме

Желчный пузырь - это небольшой орган, который хранит в себе и производит желчь, прежде чем выпустить ее в тонкий кишечник, а далее помочь пищеварительной функции. Чтобы поддерживать свое здоровье, мы должны употреблять достаточное количество жиров, в противном случае случится застой желчи. Поэтому рассмотрим три совета, которые помогут сохранить свой желчный пузырь в наилучшей форме.

Важность переваривания жира

Специалисты говорят о том, что регулярно необходимо употреблять в пищу полезные жиры, которые поддерживают здоровье на должном уровне. Они жизненно важны для кожи, волос, ногтей, суставов, мозга и здоровья центральной нервной системы. Мы поглощаем полезные жиры путем употребления здоровых масел. Стоит отметить, что в этих маслах содержатся некоторые наиболее важные для человеческого организма витамины, а именно А, Е, D и К.

Ключ к тому, чтобы организм получал здоровые жиры и витамины, которые ему нужны, заключается в способе их переработки. Если он не перерабатывает здоровые жиры должным образом, он также не будет усваивать необходимые витамины.

Вы можете обеспечить лучшее усвоение, исключив из своего рациона вредные для здоровья масла. К ним относятся любые генетически модифицированные, такие как соевое масло, масло канолы и кукурузное масло.

Если вы намерены отказаться от этих масел, вам нужно быть очень бдительными, потому что они присутствуют во многих обработанных пищевых продуктах и ​​могут быть невольно использованы в повседневной жизни, в частности, присутствовать в блюдах.

Используйте арахисовое масло для приготовления горячих блюд, оливковое масло экстра-класса для холодных блюд и кокосовое масло для приготовления горячих и холодных блюд. Эти три масла можно использовать практически для любого приготовления пищи.

Из трех вышеупомянутых масел кокосовое масло, несомненно, является самым полезным для здоровья. Это наиболее усваиваемое и питательное масло, потому что оно богато жирными кислотами.

Правильное дополнение

Если во время операции вам удалили желчный пузырь или у вас возникли проблемы со здоровьем, возможно, вы захотите найти лекарственные добавки.

Например, Lypo Gold является одной из лучших добавок для поддержки функции желчного пузыря. Средство богато липазой, энзимом, который отлично способствует усвоению жира.

Принимайте пару капсул этого средства всякий раз, когда едите жирную пищу. Нет необходимости принимать эту добавку, если на столе блюда исключительно из овощей.

Другим ценным дополнением, которое вы можете использовать, является желчь вола, которая в буквально смысле является желчью, собранной из быков. Как бы грубо это ни звучало, эта добавка отлично помогает организму расщеплять жиры. Она также поддерживает рост здоровых бактерий в кишечнике. Принимайте одну или две капсулы этой добавки, когда вы едите жирную пищу.

Также рассмотрим пробиотики. Найдите средство, которое содержит не менее 10 различных видов полезных бактерий, и употребляйте их с каждым приемом пищи. Хотя это может показаться странным, пробиотики необходимы для хорошего здоровья пищеварения, и большинство людей просто не получают их в достаточном количестве.

И последнее, но не менее важное: вам следует убедиться, что вы принимаете достаточно травяных добавок. Одной из лучших трав для желчного пузыря является расторопша, которая отлично подходит для детоксикации. Ее можно принимать в качестве добавки или пить в виде чая.

Легкая, естественная поддержка

Даже если у вас нет особых проблем с желчным пузырем, это не значит, что у вас нет причин делать все возможное, чтобы поддерживать его функцию. Вы можете делать это, соблюдая сбалансированную диету из цельных продуктов.

Ваша диета должна состоять в основном из фруктов и овощей. Старайтесь, чтобы половина всей пищи, которую вы едите, была свежей. Вторую половину следует разделить поровну между высококачественными природными источниками белка, такими как проросшие семена или орехи и цельные зерна.

Если вы хотите включить в свой рацион молочные продукты, выбирайте ферментированные, такие как ферментированное овечье или козье молоко, кефир или йогурт, а также сыры.

Заключение

Придерживайтесь этой диеты, чтобы поддержать работу желчного пузыря и печени. Также употребляйте только полезные для организма жиры. Нелишним будет принимать добавки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.