Прочь, токсины: напиток из лимона, яблока, имбиря тщательно очистит кишечник

Среди многих проблем со здоровьем, запоры, диарея и другие заболевания пищеварительной системы в настоящее время выходят на одно из первых мест по распространению. Специалисты связывают здоровье кишечника с общим состоянием организма. Сейчас многие из них говорят о профилактике и лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта с помощью натуральных средств.

В чем заключается проблема?

По мнению специалистов, человек со средней массой тела может накопить в кишечнике от 4,5 до 11 кг сухих фекалий. У людей, имеющих избыточный вес, этот показатель может быть еще значительней.

Большое количество кала в организме может вызвать дисбаланс, привести к ожирению и проблемам кожного покрова, раку.

Средство, избавляющее от вредных веществ

Существует определенная комбинация продуктов, которая избавляет от токсинов и сохраняет здоровье всего организма. Это напиток, состоящий из яблочного, лимонного и имбирного сока. Все компоненты обладают положительными свойствами. Яблочный сок, имбирь и лимон рекомендуется принимать всем людям. Напиток улучшает здоровье организма в целом и делает человека энергичным и активным в течение дня. При этом он избавляет от токсинов и других вредных веществ.

Имбирь - пряность, которая применяется для лечения различных заболеваний на протяжении многих лет, да и сейчас способна избавить от многих проблем со здоровьем. Это мощный антиоксидант, который предотвращает развитие воспалительного процесса. Имбирь даже справляется с ревматоидным артритом. В результате боль уменьшается, а движения становятся более свободными. Пряность помогает при патологиях желудочно-кишечного тракта, предотвращает рвоту и тошноту. Имбирь способен успокоить все воспаленные органы.

Яблоки - одни из наиболее полезных фруктов. Они богаты витаминами, особенно аскорбиновой кислотой. Яблоки повышают иммунитет, снижают риск развития заболеваний сердца и сосудов. Плоды борются с плохим холестерином и рекомендуются к употреблению при любых диетах. Яблочный сок можно принимать для уничтожения бактерий в полости рта.

Лимон - источник витамина С. Он защищает иммунную систему и препятствует развитию свободных радикалов. Лимон - отличный помощник при простудных заболеваниях, гриппе и инфекции горла. Благодаря значительному содержанию калия, он помогает стабилизировать артериальное давление, а также питает мозг и нервные клетки.

Плод способен очистить кишечник, избавить от токсинов и уничтожить патогенную микрофлору.

Как приготовить напиток?

Чтобы приготовить полезное средство для избавления от токсинов и очищения кишечника необходимо взять следующие компоненты:

  • 1 стакан свежеприготовленного яблочного сока;
  • 2 ст. ложки сока лимона;
  • 1 ст. ложку имбирного сока;
  • 1 ч. ложку морской соли;
  • 1/2 стакана воды.

Для приготовления напитка необходимо взять, кроме вышеперечисленных компонентов, соковыжималку и кастрюлю (для разогревания ингредиентов).

Воду нужно нагреть, но кипятить ее не рекомендуется. В нее необходимо добавить морскую соль и мешать до полного растворения. Затем остальные компоненты: яблочный, лимонный и имбирный сок. Напиток тщательно перемешать.

Как принимать средство?

Употреблять стакан такого напитка лучше всего с утра натощак. Лимон, яблоко и имбирь содержат минеральные вещества, антиоксиданты, а также витамины, которые стимулируют иммунную систему для борьбы с инфекцией, а также избавляют от токсинов и других вредных веществ.

Чтобы усилить эффективность напитка, в течение дня необходимо пить много жидкости.

Средство обладает противопоказаниями, поэтому перед началом его употребления, рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким напитком или средством для очищения организма пользуетесь вы? Поделитесь своим рецептом.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.