Простой напиток для очищения печени от токсинов в домашних условиях

Ежедневно каждый человек сталкивается с негативными факторами, которые отражаются на здоровье. Лекарственные препараты, нездоровая пища и напитки, химические токсины — все это самым прямым образом влияет на организм. Пища не справляется с такой нагрузкой, ей нужна помощь. Чтобы вывести из организма токсины, проводят детоксикацию.

Как защитить печень?

Регулярная детоксикация позволит избежать проблем с печенью. Чтобы избежать очередного похода в аптеку, стоит обратить внимание на один рецепт народной медицины.

Перед применением данного состава обязательно проконсультируйтесь с врачом! У средства есть противопоказания.

Ингредиенты легко найти в каждом доме. По словам тех, кто употреблял этот напиток, эффект заметен очень быстро. Но следует принимать его с особой осторожностью, поскольку все компоненты, входящие в состав его, обладают очищающим эффектом. Итак, для приготовления очищающего напитка понадобятся следующие ингредиенты:

  • Горсть листьев свежей мяты.
  • Несколько капель лимонного сока.
  • Половина стакана свежевыжатого апельсинового сока.
  • Литр очищенной мягкой воды.
  • Органический мед.

Осталось только разобраться в том, как приготовить напиток для оздоровления и очищения печени.

Способ приготовления

Очищенную воду необходимо вскипятить, затем добавить мяту и подержать на огне еще минут пять. Теперь емкость можно убрать с огня. Как только мятный отвар достигнет комнатной температуры, можно добавить апельсиновый сок, несколько капель лимонного и даже цедру фруктов. Перед употреблением добавить ложку меда.

Такой напиток можно принимать горячим и холодным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о таком вкусном способе лечения печени?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я все же являюсь сторонником того, что за здоровьем своих внутренних органов нужно следить своевременно, а не бросаться в крайности при явных признаках недугов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.