Останавливаем сердечный приступ за одну минуту: на помощь придет знаменитый кайенский перец

Знаете ли вы, что у вас под рукой имеется неожиданный ингредиент, способный остановить сердечный приступ? Речь идет о короле остроты - кайенском перце. Чаще всего мы используем в пищу его несозревшие плоды – перец чили. Но как только вы прочтете эту публикацию, советуем вам отправиться в магазин, чтобы купить "правильный" сорт пряности.

Мощные целебные свойства

Кайенский перец на протяжении нескольких десятилетий занимал умы научного сообщества. А все потому, что врачи и целители-травники были впечатлены целебными свойствами этого продукта. Некоторые доктора пошли дальше всех. Они рассказывают своим пациентам-гипертоникам о настойке кайенского перца, которая удивительным образом избавляет от сердечного приступа.

И хотя исследования пока не собрали достаточного количества доказательств в поддержку эффективности специи при инфарктах, существует множество свидетельств от самих людей. Пациенты рассказывали, что одна чайная ложка кайенского перца, растворенная в стакане с водой, творит настоящие чудеса.

Это продукт доступен

Кайенский перец пользуется большим спросом, поэтому его легко найти на прилавках гипермаркетов и даже в маленьких продуктовых магазинах. Стоит отметить, что для медицинских целей больше всего подходят сорта, выращенные в Индии или в Южной Америке.

Если в вашем доме есть родственник, у которого больное сердце или гипертония, советуем вам позаботиться о приготовлении целебной настойки.

Если этого снадобья нет под рукой, тогда разведите специю в стакане с водой и дайте пострадавшему выпить. Однако этот метод не работает в случае, если пациент потерял сознание. Поэтому спешим поделиться рецептом приготовления настойки.

Ингредиенты

Сразу предупредим, что перед приготовлением снадобья необходимо надеть тонкие резиновые перчатки, чтобы не получить ожоги рук.

Вам понадобится 1-3 свежих перчиков, молотый кайенский перец, а также хорошая водка (0,75 л) или медицинский спирт того же объема, разбавленный до крепости 45-50 градусов.

Кроме того, запаситесь чистой и стерилизованной стеклянной бутылкой. Бутыль может быть из прозрачного стекла. На худой конец используйте литровую банку.

Способ приготовления

Сначала заполните четверть емкости молотым кайенским перцем, затем осторожно вливайте в бутыль спирт до тех пор, пока жидкость полностью не скроет порошок.

Далее промойте стручки свежего перца водой, разрежьте их напополам и удалите семена. Порубите дольки на мелкие части, залейте спиртом и перемешайте ингредиенты.

Теперь отправьте свежий перец в бутыль. Добавьте еще спирта до тех пор, пока не будет заполнено 75 % емкости. Полную бутыль наливать не стоит, так как нам необходим воздух для встряхивания.

Забегая вперед, скажем, что эту настойку нельзя употреблять внутрь, как самостоятельный алкогольный напиток! Для предотвращения сердечного приступа требуется поместить пострадавшему под язык всего лишь несколько капель снадобья.

Время выдержки

Теперь поместите плотно закрытую емкость с настойкой в темное место минимум на две недели. Несколько раз в день необходимо хорошенько встряхивать содержимое бутылки. Отметим, что более эффективную по силе настойку необходимо выдерживать в течение трех месяцев. Во избежание порчи хранить снадобье следует в темном месте.

Как употреблять

Пациентам с инфарктом закладывают под язык 5-10 капель перцовой настойки и вызывают скорую помощь. Через 10 минут после наступления сердечного приступа дозу повторяют. В том случае, если «скорая» еще не приехала, а симптомы не спадают, лечение продолжают с теми же интервалами.

Если нет никаких улучшений, и пострадавший все еще находится без сознания, следует дать 3 капли настойки через 5 минут после последнего введения.

Обратите внимание, что эта экстренная мера должна быть проведена во время ожидания приезда бригады скорой помощи, а не как самостоятельное лечение! Даже если пациенту стало лучше, медики все равно должны осмотреть его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Настойку из кайенского перца можно употреблять и в других целях: при мигрени, при вздутии живота, артрите и гриппе. А вы знали об этом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
про перец всё правильно ,а вот статью писал дилетант ,вернее переписывал из других источников и не совсем точно. Знающие люди поймут ,о чём я говорю .Надо быть профессионалом ,чтобы советовать другим и досконально хотя бы изучить о чём пишете !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.