Подпитка для щитовидки: рецепт зеленого коктейля для гормонального баланса

Основной функцией щитовидной железы в организме человека является выработка гормонов, отвечающих в том числе и за обмен веществ. На жизненно важные процессы в организме человека этот орган оказывает просто огромное влияние. Нарушение функций щитовидной железы грозит развитием множества самых разных неприятных заболеваний.

Последствия сбоя

Проявляться нарушения в работе щитовидки могут по-разному. При гипертиреозе, к примеру, железа начинает производить слишком много гормонов. Это в свою очередь становится причиной потери больным веса, развития тахикардии, эмоциональной неуравновешенности.

При гипотериозе, являющимся более распространенным недугом, у человека наблюдаются такие неприятные симптомы, как отечность, сухость кожи, апатия и заторможенность. У женщин при такой дисфункции щитовидки также может сбиться менструальный цикл. У некоторых представительниц прекрасного пола из-за этого месячные могут не наступать в течение нескольких месяцев.

Почему происходит сбой

Считается, что нарушаться работа щитовидки у человека может в первую очередь из-за плохой наследственности. Однако исследователями также было замечено, что чаще всего подобная проблема выявляется у людей, живущих в крупных промышленных мегаполисах. Из этого можно сделать вывод о том, что на работу щитовидной железы негативное влияние оказывают и различные токсичные вредные химические или биологические вещества, содержащиеся в воздухе и воде.

Также, по мнению врачей, в группе риска в плане нарушения функции щитовидной железы находятся люди:

  • с первичной легочной гипертензией;

  • старше 65 лет;

  • с недостатком йода в организме;

  • с синдромами Тернера и Дауна;

  • женщины в послеродовом периоде.

Как помочь организму?

Испытывают проблемы с щитовидной железой сегодня многие люди. Согласно статистике, к примеру, в разных странах подобным заболеванием страдает от 4 до 20 % населения. В общей же сложности, по оценкам исследователей, дисфункция щитовидной железы наблюдается сегодня более чем у 200 млн человек.

В любом случае людям, проживающим в промышленных густонаселенных районах, знать о том, как предотвратить появления проблем с этим органом и избавиться от уже существующих, стоит обязательно. Как же помочь организму при нарушении функции щитовидной железы?

В первую очередь нужно, конечно же, постараться устранить основную причину дисфункции этого органа. То есть в корне пересмотреть свой рацион, по возможности приобретая экологически чистые фермерские продукты.

Также стоит обязательно повесить фильтр очистки на кран домашнего водопровода или же пользоваться только бутилированной водой. Конечно же, людям, испытывающим проблемы со щитовидкой, нужно чаще бывать на свежем воздухе. Периодические выезды за город - на природу - также в данном случае будут далеко не лишними.

Для устранения проблем, связанных с некорректной работой щитовидной железы, также можно попытаться привести в норму свой гормональный баланс с использованием особых продуктов. Сделать это можно, к примеру, с применением разного рода коктейлей, содержащих большое количество антиоксидантов.

Рецепт зеленого смузи

К примеру, поддержать свой организм при дисфункции щитовидки можно посредством относительно простого коктейля, приготовленного из следующих ингредиентов:

  • кешью и какао-порошка — по 2 ст. л.;

  • порошка маки и конопляных семечек — по 1 ст. л.;

  • свежего шпината — 2 ст;

  • авокадо — ¼ плода;

  • ванильной стевии — 1-2 капли;

  • льда — 1 ст.

Все эти ингредиенты для приготовления подпитывающего щитовидку напитка нужно положить в чашу блендера и залить 1 ст. чистой воды. Взбивать коктейль следует до образования аппетитной пенки. Пить такое смузи можно после еды утром, в обед или вечером.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Теперь буду знать, из-за чего могут быть такие кардинальные сбои в цикле. А ванильную стевию можно заменить на сироп топинамбура.
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ой не знаю, такой коктейль лучше перед работой не пить , а то можно и не доехать. Кто-то пробовал вообще это снадобье?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.