Старят и никого не красят: как уменьшить вены на руках доступными способами

Не только морщины на лице могут выдать фактический возраст, но и вены на ваших руках. Если вы не носите все время перчатки, любой может очень легко угадать, сколько вам лет, с помощью ваших рук. Конечно, женщине, заботящейся о возрасте и красоте, вены на руках доставляют эстетический дискомфорт.

Существуют различные процедуры, с помощью которых косметический хирург может сделать их менее заметными, но каждая такая операция стоит недешево. К счастью, есть много других способов, которыми можно попробовать воспользоваться, помимо консультации со специалистом, чтобы ваши руки выглядели моложе. Разумеется, такие процедуры не дадут мгновенных и впечатляющих результатов, но могут помочь скинуть несколько лет на ваших руках, особенно если вы будете выполнять их регулярно.

Итак, без лишних слов давайте взглянем на некоторые полностью натуральные средства от некрасивых вен на руках. Но прежде чем использовать их, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Гамамелис

Это растение известно своими вяжущими свойствами. Оно способствует уменьшению размеров вен на ваших руках. Главное – применять его на регулярной основе для получения превосходных результатов. Можно просто выбрать лосьон для рук, который содержит гамамелис, чтобы увлажнять их и в то же время уменьшать вены.

Эфирное масло кипариса

Благодаря тому, что эфирное масло кипариса является отличным средством для уменьшения вен на руках, оно помогает улучшить кровообращение. В результате его применения кровь не будет скапливаться в тех кровеносных сосудах, которые находятся на руках. Перед применением разбавьте эфир кипариса предпочитаемым маслом-носителем, например кокосовым или виноградных косточек. Также подойдут эфирные масла кориандра, имбиря, тмина и черного перца.

Витамин C

Одной из причин появления вен на руках с возрастом является уменьшение количества коллагена, вещества, которое делает вашу кожу упругой и эластичной. Вашему организму необходима аскорбиновая кислота для оптимальной его выработки, поэтому нужно включить в свой рацион продукты, богатые витамином С, такие как:

  • сладкий перец;
  • киви;
  • папайя;
  • гуава;
  • апельсины.

Использование солнцезащитного крема

Есть еще одна отличная идея, как избавиться от этой проблемы. Следует щедро нанести солнцезащитный крем на руки, если хотите уменьшить появление вен на них. Помимо процесса старения, негативное воздействие солнца является еще одной причиной истощения коллагена. Перед выходом на улицу не забывайте доставать солнцезащитный крем и наносить его на руки. Так удастся избежать многих проблем.

Парафиновая свеча

Есть много женщин, заботящихся о своей красоте, которые клянутся в эффективности парафинового воска против больших вен на руках. Также его часто используют для того, чтобы руки выглядели моложе. Помимо прохождения такой процедуры в местном салоне красоты или спа-салоне, вы можете приобрести различные продукты из парафина.

У вас есть члены семьи и друзья, которых беспокоят большие и очень заметные вены на руках? Обязательно расскажите им, чтобы они знали, как можно заставить эти непривлекательные вены исчезнуть. Это позволит скрыть свой настоящий возраст. Однако не забудьте сначала посоветоваться с врачом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может, вы знаете, как еще можно избавиться от заметных вен на руках?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Витамин С - согласна, остальные процедуры и растения абсолютно не доступны для обычного человека.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.