Чеснок и натуральные антибиотики, которые предки использовали вместо таблеток

В сезон простудных заболеваний и гриппа многие из нас подвержены действию вирусов и бактерий. Чтобы избавиться от инфекции, мы принимаем массу лекарственных препаратов, которые не всегда приносят нашему организму только пользу. Возможно, стоит воспользоваться натуральными средствами. Что вместе таблеток принимали наши предки? В статье пойдет речь о натуральных антибиотиках, заменяющих лекарства.

Масло орегано

Масло душицы (орегано) способно улучшить пищеварение и избавить от лишнего веса. Также средство отлично борется с бактериями, которые могут вызывать инфекции.

Яблочный уксус

Средство обладает антисептическими свойствами, что естественным образом подщелачивает организм и при ежедневном приеме способствует снижению веса, нормализации уровня холестерина и предотвращает развитие рака. Яблочный уксус также можно применять местно для дезинфекции ран.

Мед

В Древнем Риме воины использовали продукт для лечения ран и предотвращения инфекции. Фермент, входящий в состав меда, выделяет перекись водорода. Он оказывает организму содействие в борьбе с инфекцией и в предотвращении роста бактерий. Продукт выводит токсины из крови и помогает печени более эффективно работать.

Куркума

Специя не только обладает прекрасным вкусом и особенным цветом, но и защищает организм от негативного воздействия инфекций. Куркума выступает в качестве отличного средства для борьбы с бактериями и может применяться наружно. Чтобы получить дополнительную пользу, мед смешивают со специей и наносят на пораженные участки кожи.

Чеснок

Чеснок предотвращает развитие инфекций, убивая патогенную микрофлору в организме. Благодаря аллицину, содержащемуся в нем, продукт защищает организм от паразитов, бактерий, грибков и др. В период заболевания гриппом и простудой чеснок необходимо постоянно добавлять в свой рацион.

Экстракт семян грейпфрута

Согласно исследованию Журнала Альтернативной и Дополнительной Медицины, средство эффективно против более 800 видов вирусов, бактерий, 100 штаммов грибка и многих паразитов. Средство способно повысить иммунитет, улучшить пищеварение и полезную микрофлору кишечника.

Эхинацея

Исследования ученых установили, что регулярный прием эхинацеи позволяет снизить частоту возникновения простуды и гриппа на 58%, благодаря повышению иммунитета. Растение также стимулирует клетки организма, которые отвечают за борьбу с инфекциями. Эхинацея предотвращает развитие не только вирусов гриппа и простуды, но и рака.

Капуста и другие продукты

Овощ богат витамином С. Одна чашка капусты обеспечивает 75% суточной нормы организма в этом элементе. Это способствует улучшению пищеварения, предотвращению развития инфекций и даже помогает снижать вес. Капуста, чайный гриб, кефир и йогурт способны обновить микрофлору кишечника, защитить от рака и улучшить иммунитет.

Кокосовое масло

Продукт обладает противогрибковыми и противомикробными свойствами, а также содержит антиоксиданты. Кокосовое масло можно использовать для повышения иммунитета, нормализации уровня холестерина и глюкозы в крови, и даже для улучшения работы мозга. Можно добавить 1 ложку средства в утренний кофе для получения дополнительной энергии в течение дня.

Все эти продукты являются природными средствами, которые можно применять вместо таблеток для укрепления иммунитета и для борьбы с инфекциями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
К сожалению, в настоящее время довольно тяжело выкарабкаться из силков заболеваний без использования химических антибиотиков, и это факт! :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.