Массаж с эфирными маслами укрепляет иммунитет и выводит токсины из организма

Нельзя переоценить пользу массажа. Эта процедура часто используется для оздоровления организма. Доказано, что эфирные масла повышают ее эффективность в несколько раз. Такой массаж является главным методом ароматерпии. Теплый масляный массаж удаляет токсины из организма и укрепляет иммунитет. По мнению экспертов, лучше выбирать оливковое или кунжутное масло для питания кожи.

Разновидности массажа

Шипра Шарма, директор Tattva Spa, и Прити Сет из оздоровительной клиники Пачули, перечисляют несколько вариантов:

  • Аюрведический массаж Абхьянга. В этой традиционной индийской технике ваше тело массируется травяным маслом. Это помогает уменьшить усталость и избавляет от застойных явлений в мышцах. Теплый масляный массаж помогает укрепить иммунную систему.
  • Компрессный аюрведический массаж основан на принципах лечебного применения тепла. Целитель массирует ваше тело льняной тканью, смоченной в эфирных маслах трав и лечебных маслах.
  • Массаж горячими камнями - это естественная терапия, которая поможет вам расслабить напряженные мышцы и поврежденные мягкие ткани. Во время этой терапии гладкий и плоский камень нагревают и помещают на определенные части вашего тела, чтобы усилить терапевтическую пользу от использования эфирных масел.
  • Аюрведический массаж широдхара - это древняя техника, которая заключается в непрерывном и последовательном выливании масла или жидкости, теплых отваров на лоб. Делать это нужно в точке чакры, между бровями и чуть выше.

Рекомендации

При проведении процедур в домашних условиях не рекомендуется применять готовые массажные смеси, они, как правило, содержат компоненты искусственного происхождения. Лучше воспользоваться оливковым или другим пищевым маслом с добавлением в него нужных аромамасел.

У таких процедур имеются противопоказания, о них нужно помнить. При определенных проблемах со здоровьем лучше отказаться от массажа. Так что не лишним будет получение консультации у врача.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вид массажа вы бы предпочли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.