Как легко и безболезненно удалить занозу: оригинальный лайфхак

Удаление занозы - непростая задача, справиться с которой в некоторых случаях многим не удается. Если взрослый человек может отнестись к этой неприятности с пониманием, то с ребенком, как правило, все обстоит несколько иначе. Зачастую попытки изъять занозу сопровождаются слезами и криками. Предлагаем вам безболезненный способ удаления занозы и даже стеклянных осколков. Он также будет полезен при пчелиных укусах, поэтому каждая мамочка должна обязательно взять его на вооружение. Все, что вам понадобится - это шприц от "Нурофена".

Удаление занозы с помощью шприца

Австралийка поделилась в одной из групп в "Фейсбуке" простым способом изъятия занозы.

Женщина рассказала, что для такой процедуры она использует шприц, который идет в комплекте с детским "Нурофеном". "Если в вашем доме имеется бутылочка с этим лекарством, скорее всего, шприц от него вы также используете, но даже после того, как препарат закончится, не спешите выбрасывать его, ведь он вам еще пригодится", - написала она.

"Поместите отверстие трубки над местом раны, плотно придавите к коже, затем резко вытяните оранжевую трубочку, которая находится внутри". Женщина уверяет, что у этого способа имеется больше преимуществ, нежели у того, который подразумевает использование пинцета. Во-первых, он очень быстрый. Во-вторых, менее травмоопасный и более эффективный. Вакуум, который создается внутри шприца, позволяет вытянуть занозу, которая застряла в коже.

Реакция пользователей в "Фейсбуке"

Автралийка также добавила, что такой шприц должен всегда находиться в аптечке первой помощи. Пост был выложен в одной из родительских групп в "Фейсбуке" и собрал более 11 000 лайков. Один из пользователей написал: "Если нужно удалить занозу, то стоит только подойди к ребенку с пинцетом или иголкой, он тут же начинает плакать и паниковать, потому как догадывается, что его ожидают болезненные ощущения во время изъятия занозы, поэтому я обязательно воспользуюсь в следующий раз этим простым лайфхаком".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Испробуете ли вы такой способ удаления занозы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.