Характеристика каждого знака зодиака по состоянию здоровья

Несмотря на то что современная наука абсолютно отрицает действенность и правдивость астрологических методик, многие люди по-прежнему обращаются к звездам за советом и помощью. По данным ВЦИОМ около 21 % россиян верят в гороскопы, причем преобладают среди них женщины.

Астрологи используют информацию о движении и положении звезд и других небесных объектов для получения сведений о жизненных событиях, личности и даже здоровье человека. Возможно, вы один из тех, кто верит тому, что звезды говорят о здоровье? Тогда эта статья для вас, узнайте, как зависит здоровье от вашего знака зодиака.

Водолей ( 20 января - 18 февраля)

Люди, родившиеся под этим знаком зодиака, склонны к постоянному переосмыслению абсолютно всего в своей жизни. Постоянные размышления приводят их к беспокойству и стрессу. Не знают меры Водолеи и в части физической активности. Постоянные тренировки могут привести к травме, и им стоит помнить об этом.

По мнению астрологов, если Водолеи не будут больше времени уделять отдыху, их темп жизни может привести к артриту, отекам, проблемам с сердцем, астме, варикозному расширению вен и аллергическим реакциям.

Рыбы (19 февраля - 20 марта)

В отличие от Водолея, те, кто родился под этим знаком зодиака, плывут по течению. Тем не менее время от времени они позволяют эмоциям овладевать ими. В конечном итоге это вполне может привести к перегрузке нервной системы и проблемам с психикой.

Кроме того, по мнению астрологов, поскольку Рыбы в большинстве своем - это идеалисты, то постоянно сохраняется риск разочарования в событиях, людях. Если это состояние полностью поглотит их, то возможны проблемы с ногами (мозоли и наросты) и ослабление иммунной системы, что сделает их уязвимыми для целого ряда заболеваний.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Овны очень эмоциональны, имеют горячий темперамент, они никогда не сидят без дела и к тому же весьма упрямы. Отметим, что именно эти качества помогают им достигать успеха и продвигаться далеко вперед в жизни. Однако они же могут привести к головным болям, мигрени и инсультам из-за слишком большого стресса. Овны, как правило, любят действовать и для достижения результата ставят сами себе сжатые сроки, не оставляя достаточно времени для отдыха, что приводит к чрезмерно высокому уровню стресса.

Поэтому, по мнению астрологов, если вы Овен и постоянно жалуетесь на боли в спине, плечах и груди, то, вероятно, это связано с вашим знаком зодиака. Позвольте себе отдохнуть хотя бы один день и сходите на расслабляющий массаж.

Телец (20 апреля - 20 мая)

Ни для кого не секрет, что Тельцы – это самые упрямые и трудные люди из всего зодиакального созвездия, хотя из них получаются отличные музыканты и певцы.

Тем не менее те, кто родился под знаком Тельца, как правило, страдают такими болезнями, как инфекции горла и ушей, тонзиллит, проблемами со щитовидной железой, аллергией и простудой, чаще всех остальных. Кроме того, они испытывают трудности при адаптации к новым условиям, поэтому подвержены аллергическим реакциям во время путешествий, дальних поездок и смене места жительства.

Близнецы (21 мая - 20 июня)

Близнецы – это очень активные, живые и общительные личности, но повышенная коммуникабельность требует много энергии. Такие затраты могут привести к усилению беспокойства, бессоннице и другим проблемам с психическим здоровьем. Кроме того, Близнецы могут страдать от усталости и лени, если они не находят баланс между своими энергетическими уровнями.

Они также склонны много думать, что приводит к проблемам с желудком. К тому же постоянные раздумья могут стать причиной гриппа и простудных заболеваний, тендинита.

Рак (21 июня - 22 июля)

Чувствительные Раки очень часто пребывают в состоянии дисгармонии, дисбаланса энергий. К сожалению, это может привести к беспокойству и депрессии. Кроме того, люди, родившиеся под знаком Рака, склонны заедать свои проблемы, что часто может привести к излишнему весу и проблемам с пищеварением.

Ракам нужно научиться отпускать ситуации и людей, хотя это и бывает сложно сделать. В противном случае сохранится риск возникновения всевозможных проблем со здоровьем, в частности расстройства желудка, тошноты и кислотного рефлюкса.

Лев (23 июля - 22 августа)

Энергичные Львы всегда пребывают в динамике, следуя принципу: «Движение – это жизнь». Они понятия не имеют, как замедлить ход, поэтому у них очень быстрый метаболизм. К сожалению, это может привести к проблемам с сердцем и сосудистым заболеваниям, а причиной тому станут плохие привычки питания. Львы торопятся, посещая одно мероприятие за другим, меняя локации и вид деятельности, жертвуя для этого нормальным режимом и приемами пищи.

Ум Львов всегда чем-то занят и редко пребывает в состоянии покоя, поэтому они также могут столкнуться с проблемами со сном, бессонницей. Если вы Лев, то вам следует время от времени замедлять свой темп жизни.

Дева (23 августа - 22 сентября)

Каждый иногда сомневается в себе, но Девы подвержены этому больше остальных знаков зодиака. Они зачастую не верят в себя, что может привести к депрессии и эмоциональному выгоранию. В результате они могут получить проблемы с кишечником, такие как запоры и язвы.

Астрологи рекомендуют Девам заняться йогой и медитацией, чтобы держать навязчивые мысли под контролем и достичь эмоционального баланса.

Весы (23 сентября - 22 октября)

Весы умеют получать удовольствие от жизни, они мастера в этом, несмотря на это, часто изо всех сил пытаются найти правильный баланс. В результате они склонны к запорам или диарее, особенно если не придерживаются правильного питания.

Астрологи также добавляют, что у Весов, как правило, чувствительная кожа, нуждающаяся в постоянном увлажнении.

Скорпион (23 октября - 21 ноября)

Скорпионы отлично справляются даже с тяжелой рабочей нагрузкой, но это совершенно не означает, что они должны забыть о себе и своем здоровье. Даже им периодически нужно отдыхать и расслабляться. В противном случае они могут заболеть простудой, гриппом или другими инфекционными заболеваниями.

Специалисты в области астрологии также советуют Скорпионам научиться контролировать эмоции и не давать своему горячему нраву брать верх над разумом, чтобы не испортить отношения с близкими и коллегами. К тому же излишняя эмоциональность в их случае может навредить гормональному фону.

Стрелец (22 ноября - 21 декабря)

Родившиеся под этим знаком зодиака – это веселые, общительные, предприимчивые люди, но все это может привести к неприятностям. У них совершенно нет времени на то, чтобы болеть, ведь в них столько планов. Именно поэтому Стрельцам нужно больше уделять внимания профилактическим мерам. Им стоит проявлять осторожность при физической активности, так как велик риск травм, а также беречь суставы. Этот знак зодиака больше остальных подвержен несчастным случаям.

Козерог (22 декабря - 19 января)

Козероги – это амбициозные и решительные люди, но эти качества могут привести к упрямству, которое грозит им хрупкостью и ослаблением костей. Астрологи советуют им следить за количеством кальция в своем рационе.

Козероги любят порядок и дисциплину. Два этих качества могут довести их до одержимости такими вещами, как диета и физические упражнения, что неизбежно приведет к стрессу и перееданию или недоеданию.

Конечно, медицинская астрология – это просто теория, и многие люди не соответствуют по характеру своему астрологическому знаку. Независимо от того, в каком месяце вы родились, следует помнить, что только правильное питание и регулярные физические упражнения помогут вам сохранить здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Объективны ли астрологи в части, касающейся здоровья знаков зодиака? Поделитесь с нами своими наблюдениями
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.