Соседка рассказала, что часто надевает прищепку на ухо. Оказывается, этот простой способ позволяет избавиться от боли

У всех нас был подобный опыт. Будь то резкий, внезапный удар в нижней части спины или тупая пульсирующая боль в голове. Если ее не лечить, она может испортить не только ваш день, но всю жизнь. С 1990-х годов для многих американцев основным средством лечения хронической боли были опиоиды, отпускаемые по рецепту.

К счастью, существует альтернатива этим дорогостоящим и вызывающим привыкание лекарствам: рефлексология. Вместо того чтобы полагаться на лекарства, отпускаемые по рецепту, эта наука опирается на тысячелетнюю традиционную медицину для естественного облегчения боли.

Всегда держите прищепку под рукой

Сегодня мы рассмотрим шесть точек давления на ваши уши, которые вы можете использовать для быстрого и эффективного облегчения боли с помощью простого предмета домашнего обихода, который вы обязательно должны иметь рядом: это - прищепка!

Рефлексология была разработана в древней китайской медицине и работает по основному принципу, согласно которому, точки давления на руках, ногах и ушах связаны с внутренними системами организма. Если вы приложите давление к определенным точкам на этих частях, это принесет облегчение внутренним органам, разблокирует застоявшуюся энергию.

Спина и плечи

Если вы работаете за столом с компьютером, как это делают большинство людей в наши дни, вы, вероятно, испытываете проблемы с осанкой, возникающие из-за того, что вы опускаетесь. Это может привести к боли в пояснице и плечах.

Что делать? Возьмите свою прищепку и прикрепите ее на верхнюю часть мочки уха. Это поможет облегчить боль и прояснить узлы в этих областях. Вам не нужно ждать до конца дня, потратьте несколько минут, прежде чем боль станет слишком сильной. Профилактика лучше лечения!

Внутренние органы

Если вы ищете способ общего обновления и перезапуска для своего организма, используйте место прямо под верхушкой мочки уха. Это будет работать на всех ваших внутренних системах.

Теперь у вас есть формула для быстрого и безопасного обезболивания.

Боли в суставах

Для людей, которые делают много упражнений и занимаются бегом, боль в суставах может оказаться проблемой. Чувствительные места, такие как колени и лодыжки, требуют значительных усилий и нуждаются в помощи!

Но вместо того, чтобы загружаться болеутоляющими или возиться с пакетами со льдом или кремами, просто прикрепите прищепку между верхней частью мочки уха и серединой. Это должно быстро облегчить боль.

Горло

Многие люди испытывают проблемы при ангине и закупорке пазух, особенно весной, когда количество пыльцы велико или когда времена года меняются, а ваша иммунная система привыкает к новой погоде.

Для этого вы можете надеть прищепку на нижнее среднее ухо, примерно на несколько минут, чтобы получить облегчение. Это, конечно, намного лучше, чем принимать лекарства, которые могут вызвать сонливость и высыхание.

Боль в животе и расстройство желудка

Страдаете от расстройства желудка и боли в животе? Прикрепите прищепку на нижнюю часть уха, где находятся важные точки давления, связанные с кишечником, включая желудок, кишечник и печень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользовались когда-нибудь подобным методом?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Все советы вертятся вокруг мочки уха и никак не связаны со схемой,указанной выше.Было бы проще,если бы указывали номер точки,куда цеплять прищепку в том или ином случае.
Копировать ссылку
5
Очень хорошо просто периодически массировать уши...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.