Лайфхак с теннисным мячом для кровообращения и здоровья: советы врача

Во время длительной поездки или перелета многие люди испытывают боли и скованность в мышцах. Эти неприятные ощущения возникают из-за многочасового сидения в поезде, самолете или автомобиле. Как устранить дискомфорт в теле? Известный лондонский хирург Али Гхоз поделился интересным лайфхаком. Не забудьте положить в свой багаж небольшой мяч для тенниса. Он будет служить вам в качестве массажера.

Массаж теннисным мячиком

Теннисный мячик - это прекрасное средство для массажа, растягивания мышц и снятия болей. Чтобы убедиться в его эффективности, поставьте небольшой эксперимент. Поднесите мяч к напряженному участку тела и слегка надавите. Вы почувствуете, как ваши мышцы расслабились.

Как использовать мячик в качестве массажера? Его нужно перекатывать по направлению от плеч к пояснице, а затем от верхней части ног к икрам. При этом старайтесь уделять особое внимание триггерным точкам. Они выглядят как уплотнения в мышечной ткани, от которых боль распространяется по телу.

Доктор Али Гхоз считает, что такой массаж стимулирует кровообращение в спине и ногах. В результате питание тканей улучшается, и боль постепенно отступает.

Другие средства

Если вы забыли взять в дорогу мячик для тенниса, то вы можете сделать массаж руками. Разотрите мышцы по направлению от нижней части ног до поясницы, а затем до плеч. Это способствует свободному поступлению крови в сердечные сосуды и устраняет боль.

Массаж - не единственный способ снятия дискомфорта в мышцах. Врачи рекомендуют брать с собой в дорогу бутылочку питьевой воды.

Ведь обезвоживание тоже может стать причиной боли в мышцах. Жидкость необходима для нормального функционирования мышечных клеток.

Однако не злоупотребляйте питьем, ведь в дороге не всегда есть возможность посетить туалетную комнату.

Заключение

Массаж с помощью теннисного мячика можно делать не только в поездке, но и дома. Это хороший инструмент для снятия боли в позвоночнике. Нужно взять два мяча для тенниса, поместить их в старый носок и туго перевязать. Затем лягте на коврик и медленно катайте тренажер вдоль позвоночника. Такая процедура позволяет избавиться даже от застарелых болей в спине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы делать массаж с помощью теннисного мячика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.