Недавно узнала, как успокоить плачущего малыша буквально за минуту: теперь мой сынок почти не плачет

Маленький ребенок в семье - это настоящее счастье. Когда появляется новая жизнь, хочется ее оградить от всего плохого, а когда малыш плачет, у многих просто разрывается сердце в груди. Новорожденный ребенок только начинает свой тяжелый путь исследователя, ему предстоит узнать много всего нового. Даже его собственный организм для малыша сейчас загадка, которая несет множество сюрпризов, которые, к сожалению, не всегда веселые.

Иногда кажется, что ребенок просто капризничает без каких-либо видимых причин, но это не так. Он не может нам передать словами свое беспокойство, единственный выход - сигнализировать (плакать) родителям о том, что он испытывает новые неприятные ощущения в организме. Я предлагаю вам сегодня узнать один из способов быстро успокоить плачущее дитя. Попробуйте этот метод обязательно, ведь постоянный плач может стать причиной многих болезней нервной системы.

Массаж

Всем известно, что у массажа есть множество плюсов. Разновидностей насчитывается огромное множество:

  • для улучшения состояния кожи;
  • расслабляющий;
  • массаж-пилинг;
  • лечебный и так далее.

Зачем люди ходят на эти процедуры? Конечно, в первую очередь чтобы расслабиться, снять нервное напряжение и избавиться от стресса. Помимо этого, некоторые техники массажа способны избавить человека от болезней и недугов.

Точечный массаж

Сейчас мы более подробно расскажем о точечном массаже стопы ног. На нашей подошве можно найти множество точек, которые связаны с внутренними органами организма. Даже легкие нажатия на эти области могут ослабить болевые ощущения в других частях тела. Как показывает практика, точечный массаж стопы ног может оказывать положительное воздействие на наш организм и его здоровье.

Вернемся к маленьким детям. Мама по характеру плача и движениям ребенка может понять, что конкретно его беспокоит. После того как вы определили, в какой части тела малыш испытывает дискомфорт, можно переходить к массажу. Для этого нужно зафиксировать ступню малыша в ладонях, а большими пальцами нежно массировать определенную точку. Далее я выделю наиболее важные зоны.

Зоны

При головной и зубной боли массируйте ребенку подушечки пальцев ног. Особенно полезно это будет мамам, у детей которых начали резаться зубки.

При дискомфорте в грудной клетке необходимо массировать подушечку стопы.

Если малыша беспокоят неприятные ощущения в районе солнечного сплетения, то помассажируйте точку прямо под подушечкой, в центре ступни.

Верх живота (в том числе и колики) - верхняя часть ступни, от подушечки до центра стопы.

Низ живота - массируйте от центра стопы до пятки.

Дискомфорт в области таза - массаж пяток.

Беспокоят дыхательные пути - поможет легкий массаж задней части пятки.

Иногда невозможно понять, что именно болит у ребенка. В таком случае необходимо сделать точечный массаж всей стопы. Если у вас есть подозрения, что боли связаны с серьезным заболеванием, то обязательно посетите врача.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помогал ли массаж вашему ребенку? Пробовали ли вы делать его для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.