Готовлю зимой имбирные леденцы: они помогают всей семье укрепить иммунитет

Имбирь известен своими полезными свойствами. Особенно он помогает при простудных заболеваниях. Поэтому в сезон гриппа я готовлю имбирные леденцы. Эта сладость не только приятная на вкус, но и очень полезная. Вот так я укрепляю иммунитет всей семьи.

Корень имбиря полезен при простуде

Корень имбиря хорошо известен своими терапевтическими свойствами. Я думаю, что ни для кого не секрет, что он помогает регулировать пищеварение, уменьшает тошноту, а также оказывает активную помощь в борьбе с симптомами простуды и гриппа.

Есть много способов того, как употреблять имбирь. Например, есть те, кто делает лимонный настой. Другие при первых признаках гриппа жуют небольшие кусочки корня. Но есть ли более приятные способы употребления имбиря?

Конечно, именно поэтому сегодня я поделюсь с вами рецептом по приготовлению восхитительных имбирных леденцов. Кроме того, этот рецепт очень полезен в холодное время года, потому что такие конфеты препятствуют першению в горле.

Ингредиенты для имбирных леденцов

Для приготовления леденцов нам понадобится 250 грамм сахара, 100 миллилитров лимонного сока, 40 грамм имбиря, немного сливочного масла или маргарина (он нам пригодится для смазывания поверхности).

Леденцы можно делать в специальных формочках. Если у вас таких нет, то воспользуйтесь формой для льда, либо можно обойтись и без них.

Пошаговый рецепт приготовления

Сначала очистим имбирь. Самый простой способ сделать это - соскрести чайной ложкой. Затем натрите его на терке. Это необходимо для того, чтобы кусочки имбиря не ощущались в конфете.

Выдавите сок из лимона, пока не получите около 100 мл. Я использовала три лимона. В кастрюле смешайте сахар, тертый имбирь и лимонный сок. Хорошо перемешайте до получения однородной массы.

После чего ставим нашу смесь вариться на среднем или сильном огне. Она должна закипеть, при этом ее не нужно помешивать. Идея состоит в том, чтобы довести смесь до карамелизации. Это происходит уже через 10 минут с момента закипания.

Пока наши будущие леденцы варятся, смажьте маслом поверхность, куда будет заливаться растопленная карамель. Чтобы увидеть, готова ли карамель, вылейте в столовую ложку смеси немного воды комнатной температуры. Затем кончиками пальцев защипните, чтобы сформировать шар, если у вас это получилось, значит, она готова.

Карамель очень быстро остывает. Поэтому быстро залейте ее в подготовленную форму или раскатайте руками колбаску и разрежьте ее порционно. Затем дайте леденцам остыть в течение нескольких часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попробуете приготовить имбирные леденцы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.