Какие чудеса творит алоэ вера с организмом, или Почему египтяне называли алоэ растением бессмертия

Известное египтянам как растение бессмертия, а коренным американцам - как "палочка небес", алоэ имеет действительно широкий набор удивительных целебных свойств. Некоторые из них, вполне возможно, вам уже знакомы. Скорее всего, в вашем доме тоже есть это удивительное растение для таких чрезвычайных ситуаций, как царапины, порезы и ожоги. Но знаете ли вы, что целебные свойства этого растения не ограничиваются только местным применением, и оно может укрепить ваше здоровье при приеме внутрь?

В алоэ вера содержится около двухсот полезных природных компонентов, среди которых полисахариды, витамины, ферменты, аминокислоты, минеральные вещества. Они способствуют усвоению питательных веществ.алоэ

Растение также отличается антибактериальным, антивирусным и противогрибковым действием. Тем самым оно помогает нашему телу очиститься от токсинов и патогенных микроорганизмов. Но и это еще не все.

Минералы

В алоэ вера содержится огромное количество минералов, в том числе кальций, хром, магний, цинк, натрий, селен, марганец, железо, калий, медь. Все они работают вместе, чтобы стимулировать метаболические пути.

Ферменты

Алоэ содержит полезные ферменты, такие как амилаза и липаза. Они помогают в пищеварении за счет разрушения молекул жира и сахара. Также они позволяют уменьшить воспаления.

Витамины

Согласно одному из исследований, в нем содержится витамин В12, без которого наш организм не способен вырабатывать красные кровяные тельца. Это действительно хорошая новость для вегетарианцев и веганов, которые зачастую не получают этот витамин в достаточном количестве при их обычном рационе. Однако нужно иметь в виду, что не стоит полагаться только на алоэ для насыщения организма витамином В12. Другие исследования показали, что прием алоэ вера также помогает с биологической доступностью этого витамина, то есть наше тело может легко поглощать и использовать его, тем самым предотвращая дефицит. Также является источником витаминов А, С, Е, фолиевой кислоты, витаминов В1, В2, В3 (ниацин), В6.исследования

Аминокислоты

В этом растении содержится 20 из 22 аминокислот, необходимых для нашего организма. Также оно содержит салициловую кислоту, которая борется с воспалениями и бактериями.

Другие возможности

Помимо прочего, алоэ вера является отличным очистителем организма. Оно способствует удалению токсических веществ из почек, желудка, селезенки, печени, мочевого пузыря и толстой кишки. Также растение эффективно облегчает состояние при таких заболеваниях, как расстройство желудка, язва или воспаление. Алоэ укрепляет желудочно-кишечный тракт и уменьшает воспаление суставов, что делает его отличным выбором для людей, которые страдают артритом.

Согласно одному из исследований, сок алоэ вера, использованный вместо жидкости для полоскания рта, удаляет зубной налет. Это отличная альтернатива химическим составам, которые вы можете найти в магазине. Кроме того, сок растения эффективно заживляет язвы во рту, широко известные как афтозный стоматит.

Как принимать алоэ?

Самый простой и наиболее приемлемый вариант – сок алоэ, который вы можете найти в большинстве магазинов здоровой пищи. Также можно выжать его из листьев алоэ самостоятельно.

Сок можно смешивать с фруктовым или овощным и делать коктейли. Можно его пить и в чистом виде. Убедитесь, что вы покупаете чистый сок алоэ, сделанный либо из целого листа, или же только из внутренней части. У него несколько горьковатый вкус, так что вы можете захотеть добавить другие ингредиенты в напиток. В большинстве случаев на бутылке можно найти конкретные инструкции по дозировке, но было бы лучше поговорить со своим врачом или диетологом. Они помогут разобраться в этом вопросе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.