Хотите дожить до 90? Хорошая новость: алкоголь в умеренных дозах работает лучше зарядки

Вам всю жизнь говорили, что алкоголь вреден для здоровья? Теперь вы можете не только возразить, но и подтвердить свои слова фактами! Новые исследования доказали, что никакого вреда потребление алкоголя в умеренных дозах не приносит.

Миф развенчан!

Невропатолог Калифорнийского университета Клаудия Кавас отслеживала 1700 человек в возрасте 90 лет, начиная с 2003 года, чтобы определить, как повседневные привычки могут повлиять на долголетие. Полученные после исследования данные показали, что те, кто выпивал в день парочку бокалов пива или вина, понизили шанс преждевременной смерти на 18 %. Люди, которые уделяли физическим нагрузкам от 15 до 45 минут ежедневно, уменьшили риск только на 11 процентов.

Маленькая радость для тех, кто любит много и вкусно поесть: участники с небольшим избыточным весом сократили свои шансы на 3 %. Те, кто выпивает по две чашки кофе в день, снизили на целых 10 процентов. Так что нет причин отказываться от алкоголя, если вы принимаете его в умеренных количествах!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.