Завтрак долгожителя: 5 продуктов, продлевающих жизнь

Как прожить дольше? Это вопрос, на который многие хотят знать ответ. Так что же, по мнению экспертов, лучше всего есть, чтобы стать долгожителем?

Исследования показали, что те, кто плотно завтракает, чаще имеют нормальный уровень caxapa в крови и здоровый вес. Это уменьшает риск развития серьезных заболеваний. Поэтому диетологи рекомендуют начинать свой день с 5 продуктов, которые доказано увеличивают продолжительности жизни.

Яйца

Эти кладези энергии полны веществ, которые необходимы для поддержания хорошего здоровья и профилактики возрастных заболеваний. Положительное влияние на снижение веса, память, глаза и кости делают яйца отличным белковым продуктом, который обязательно нужно включить в свое утреннее меню.

Диетологи рекомендуют есть не менее шести куриных, перепелиных или утиных яиц в неделю.

Бананы

По мнению экспертов, зеленоватые или пятнистые бананы обладают втрое большей способностью улучшить настроение.

Это хорошие источники углеводов, являющихся топливом для мозга и мышц, а также триптофана и витамина B6, которые необходимы для производства веществ, повышающих настроение. Более того, бананы улучшают пищеварение и нормализуют давление крови.

Ягоды

Все ягоды полезны – их ярко-синие, пурпурные и красные оттенки свидетельствуют о том, что они наполнены антиоксидантами, борющимися с повреждениями в организме.

Но не все они приносят пользу одинаково - некоторые лучше других продлевают жизнь. Такими ягодами являются черника, ежевика, малина и клубника. Их нужно есть по нескольку пригоршней 3-4 раза в неделю.

Йогурт

Йогурт содержит полезные для кишечника пробиотики, а также белки, кальций и фосфор, поэтому стремящиеся к долголетию, употребляя его, получают долгосрочные преимущества.

Согласно проведенным исследованиям, йогурт помогает противостоять многим возрастным заболеваниям, включая высокое давление, остеопороз и повышенный вес.

Исследования показывают, что наибольшую пользу приносит один небольшой стакан йогурта в день.

Цельнозерновые продукты

Они оказывают положительное влияние на кровеносную, пищеварительную и иммунную системы и снижают возрастные заболевания. Переход с рафинированного на цельное зерно - это простой, но мощный шаг к улучшению здоровья и продлению жизни.

Такие продукты важны для организма, поэтому их следует употреблять ежедневно.

Их необходимо есть три раза в день. Например, кусочек цельнозернового хлеба, два овсяных печенья, небольшую лепешку, 3 столовые ложки сухого завтрака и две столовые ложки вареного коричневого или дикого риса.

А вы едите полезные продукты?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.