Как продлить молодость? 40 уловок для зрелых людей

В двадцать лет вы были в курсе последних тенденций. В тридцать старались быть отличным родителем. Но когда вам исполнилось сорок, дети уже подросли, молодость практически ушла, вы уже зрелый человек, в связи с чем может появиться стресс. Еще не поздно изменить свою жизнь. Есть много способов, которые помогут выглядеть более молодым, а выполнение некоторых процедур занимает всего несколько минут.

1. Увлажнение

уловка

Регулярное увлажнение кожи является одним из самых лучших способов выглядеть на десять лет моложе. Найдите крем, который вам подходит, и используйте его ежедневно, нанося на лицо, шею и руки.

2. Ограничение потребления соли

уловка

Конечно, соленый картофель фри любят все. Но последствия употребления лишнего натрия могут сказаться на состоянии вашей кожи. Постарайтесь придерживаться рекомендуемого суточного количества, равного одной чайной ложке.

3. Смена гардероба

зрелый

Ничто не заставит вас выглядеть моложе лучше, чем смена гардероба. Начните с базовых вещей, которые вы носите каждый день: джинсов, курток и обуви, а затем постепенно смените рубашки.

4. Смех

зрелый

Смех отлично борется со стрессом. А избавление от избыточного напряжения поможет предотвратить преждевременное старение. Идеальный повод внести в планы встречу с друзьями, не так ли?

5. Новая прическа

зрелый

Прическа может иметь значение, когда дело касается внешнего вида. Если вы лысеющий человек, подумайте о том, чтобы совсем избавиться от волос. У вас много волос? Сходите к хорошему мастеру, который сможет подобрать для вас прическу, делающую вас моложе и простую в уходе.

6. Наращивание волос

зрелый

Один из способов выглядеть моложе – попробовать наращивание волос. Но в данном случае есть ограничения – стоит знать меру. Пусть ваш стилист подберет для вас подходящую длину, которая позволит обновить облик, но не будет буквально кричать о том, что вы слишком стараетесь омолодиться.

7. Комбинация одежды и обуви

молодость

Когда вы покупаете новую одежду, подбирайте такие предметы гардероба, которые сочетаются между собой. Обратите внимание, что вещи должны скрывать недостатки фигуры и подчеркивать ее достоинства.

8. Лак для ногтей

молодость

Кажется, что покрытие ногтей лаком не будет влиять на то, на какой возраст вы выглядите. Однако исследование показало, что руки с ноготками, покрытыми лаком, выглядят моложе.

9. Избавление от седины

уловка

Если у вас есть седые волосы, регулярно посещайте салон, чтобы скрыть их. Даже в этом случае можно быть уверенным в себе. Нужно лишь иметь правильную прическу.

10. Регулярный массаж

уловка

Если вы подвергаетесь регулярному стрессу, довольно скоро у вас появятся морщины. Регулярно ходите в спа-центр на расслабляющий массаж, чтобы снять напряжение.

11. Обновление бровей

зрелый

Брови с возрастом могут стать тоньше. К счастью, есть несколько способов сделать их снова густыми и красивыми. Либо ежедневно прорисовывайте их карандашом, либо рассмотрите как вариант что-то более постоянное, например татуаж.

12. Счастливое лицо

молодость

В 2016 году было проведено исследование, которое показало, что счастливые лица гораздо чаще воспринимаются как молодые, чем грустные и хмурые. Это еще один повод сохранять позитивный взгляд на жизнь.

13. Уход за лицом

уловка

Если вы хотите выглядеть молодыми как можно дольше, важно поддерживать здоровье кожи. Вы можете выполнять процедуры красоты дома с помощью домашних или магазинных средств, а также регулярно посещать косметолога.

14. Белок

молодость

Если ваши волосы, кожа и ногти выглядят тусклыми, причина может быть в недостаточном потреблении белка. Сбалансированный рацион, включающий здоровые жиры, зерна, белки, фрукты и овощи, - ключ к тому, чтобы выглядеть молодым и сияющим.

15. Лишние волосы

молодость

Если вы не убираете лишние волосы на лице, пришло время начать это делать. И речь не только о бороде. Проверьте, нет ли волос в вашем носу. Также следует обратить внимание на брови и уши.

16. Спортзал

зрелый

Регулярные физические упражнения в спортзале не просто важны для вашего здоровья и благополучия, но и помогают выглядеть намного моложе. Чтобы увидеть разницу, может потребоваться несколько месяцев, но главное – не останавливаться.

17. Сон

уловка

Если вы лишаете себя сна, вы наносите большой урон своей внешности. Одно исследование показало, что у тех, кто мало спит, больше признаков старения, чем у тех, кто отдыхает хорошо каждую ночь.

18. Персональный тренер

уловка

Если вы не совсем уверены, что разберетесь, на какие упражнения вам следует обратить внимание в спортзале, наймите тренера. Он точно будет знать, какие упражнения и сколько вам нужно выполнять, чтобы добиться своих целей.

19. Немного вина

молодость

Вы еще не слышали о ресвератроле? Исследование показало, что этот ингредиент красного вина обладает огромной антиоксидантной активностью.

20. Натуральные средства по уходу за кожей

зрелый

Никогда не поздно вкладывать средства в продукты, которые будут творить чудеса с вашей кожей. Замените свои старые кремы и подберите такие, которые содержат натуральные компоненты, без каких-либо химических веществ.

21. Улыбка

уловка

Улыбка – отличный способ выглядеть моложе. Вот только зубы должны быть белоснежными, а для этого следует регулярно посещать стоматолога.

22. Морщины

зрелый

Это самый очевидный признак старения. Но от них можно избавиться или сделать их менее заметными. Покупайте только качественные продукты против старения.

23. Маски для лица

уловка

Найдите маску для лица, которую вы любите, и регулярно ее используйте.

24. Маникюр и педикюр

молодость

Ухоженные руки и ноги сделают вас более молодыми и яркими. Никому не хочется иметь сухие руки с морщинами в сорок лет.

25. Мультивитамины

зрелый

Трудно получить все витамины и питательные вещества, необходимые организму, из еды. Именно поэтому мультивитамины станут разумным выбором.

26. Челка

уловка

Челка не просто добавляет немного игривости прическе, она также отлично скрывает морщины на лбу.

27. Термоукладка волос

молодость

В то время как инструменты для укладки волос удобны в использовании и позволяют добиться отличной прически, старайтесь не прибегать к их помощи постоянно. Они могут сушить волосы, делая их тусклыми.

28. Наращивание ресниц

молодость

Это один из самых простых способов заставить ваши ресницы выглядеть моложе. Такое наращивание делают на срок от шести до восьми недель.

29. Тренировки

зрелый

Тренировки не только способствуют лучшему здоровью, но также помогают сохранить молодость.

30. Много воды

зрелый

Питьевая вода делает кожу более молодой и здоровой? Звучит слишком просто, но это действительно так!

31. Румяна

молодость

Иногда самый простой способ выглядеть немного моложе – слегка покраснеть. Отложите пудру, которая сделает мелкие морщины более заметными, и выберите средство сливочной консистенции. Такая уловка позволяет добиться сияющего молодого вида.

32. Сбалансированная диета

зрелый

Легко есть все, что пожелается, в двадцать лет. Но когда вам за сорок, это уже неприемлемо. В рационе должны присутствовать фрукты, овощи, клетчатка, белки и здоровые жиры.

33. Солнцезащитный крем

уловка

Он должен быть под рукой в любую погоду. Даже в пасмурные дни можно получить солнечный ожог, а вред, который наносят солнечные лучи, провоцирует преждевременное старение.

34. Отсутствие сахара

молодость

Сахар присутствует практически во всех продуктах. Убедитесь, что это не большая часть вашего рациона. Это очень важно, особенно для состояния кожи.

35. Консилер

зрелый

К сожалению, темные круги под глазами не исчезают в одночасье, поэтому важно уметь их маскировать с помощью специальных средств.

36. Бюстгальтер

молодость

Важно правильно подбирать нижнее белье, даже когда вам кажется, что это ни к чему. Хороший бюстгальтер позволит чувствовать себя более уверенно и выглядеть моложе.

37. Регулярный интим

молодость

Это просто отлично для вашего здоровья. Одно из исследований показало, что пары, которые регулярно практиковали физическую близость, выглядели практически на семь лет моложе тех, кто этого не делал.

38. Медитация

молодость

Медитация тоже способна помочь избавиться от лишнего стресса.

39. Крем с ретинолом

молодость

Обратите внимание, что продукт с ретинолом может сделать кожу лучше. Ищите этот компонент в списке ингредиентов крема для лица.

40. Отсутствие алкоголя

уловка

В то время как один или два бокала хорошего вина действуют на организм благоприятно, большое количество алкоголя может оказывать противоположный эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я всегда старалась замедлять процессы старения.. Все таки перспектива быть старушкой не особо радует. Сейчас мне 50, выгляжу неплохо, как все говорят. Помогает ацетил-глутатион эваларовский и коллаген, принимаю их вместе и регулярно. В интернет-магазине Фитомаркет заказываю, так удобнее.Вдобавок я еще и здоровый образ жизни веду почти всю жизнь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.