Как обнаружить и предотвратить первые признаки старения?

Принято считать, что старение в основном связано с появлением морщин и ухудшением зрения. Однако выявить старение можно еще по одному признаку, хотя его, что важно, можно предотвратить. Речь идет о состоянии мышц спины.

Здоровая гибкая спина – очень важный показатель молодости тела. Здесь вы найдете несколько советов, которые помогут вам обнаружить и предотвратить первые признаки старения.старение

В процессе старения мышцы теряют свой тонус и становятся более жесткими. Чтобы замедлить этот процесс, врачи рекомендуют регулярные тренировки, которые должны включать силовые упражнения и растяжку. Помните, что даже ходьба может помочь вам сохранить молодость!

В каком возрасте могут начаться проблемы со спиной?

старение В исследованиях указывается, что чаще всего боль в спине появляется после 40 лет. Но если вы ведете сидячий образ жизни, к примеру, все рабочее время проводите за столом в офисе, боль в спине может появиться намного раньше. Плохая офисная мебель, лишний вес и неправильная осанка только ухудшают ситуацию. Кроме того, следует быть очень осторожным при поднятии тяжестей.

Могут ли упражнения быть опасным для мышц?

старение Фактически исследования показывают, что все наоборот – это малоподвижный образ жизни может навредить вашему здоровью. Более того, считается, что это способствует ускорению старения. Однако это еще не значит, что вам обязательно нужно вести образ жизни профессионального спортсмена. Даже получасовая ежедневная физическая активность, к примеру, бег или ходьба, может принести пользу мышцам и сердцу.

Чтобы предотвратить возможные травмы, выберите тренировку, которая наилучшим образом будет соответствовать типу вашего тела. Если в прошлом у вас уже были травмы, следует проконсультироваться с врачом. Кроме того, регулярно делайте разминку - перед каждой тренировкой. Лучше проводить низкоинтенсивную динамическую разминку, такую как ходьба.

5 упражнений для укрепления спины

старение 1. Наклонитесь вперед в талии, слегка согнув колени. Руки должны быть опущены вниз (не забудьте использовать легкий вес). Медленно поднимите руки, чтобы они были параллельны полу. Удерживайте это положение секунду, а затем вернитесь в исходное положение. Сделайте 10-15 повторений. Вдыхайте, когда поднимаете руки, и выдыхайте, когда их опускаете.

старение 2. Положите правое колено и ладонь на скамью. Медленно двигайте левой рукой вверх, сгибая локоть. Касаясь кулаком живота, удерживайте его в таком положении секунду. Затем медленно переместите руку в исходное положение. Повторите 10-15 раз и измените положение. Выполните 10-15 повторений для другой руки.

старение 3. Опуститесь на колени и обопритесь о пол руками. Поднимайте правую руку и левую ногу, чтобы они были параллельны полу. Двигайтесь медленно. Выполните 10 повторений с каждой рукой.

старение 4. Ложитесь лицом вниз. Медленно поднимите голову и грудь. Выполните 10-15 повторений.

старение 5. Из той же позиции вытяните руки перед головой. Поднимайте их вместе с головой и верхней частью груди. Двигайтесь медленно. Выполните 10-15 повторений.

Какими еще могут быть первые признаки старения?

старение К другим распространенным первым признакам старения относят проблемы со зрением и потерю слуха, высокое кровяное давление и проблемы с памятью. Глаза могут начать беспокоить вас в 40 лет, слух обычно ухудшается в 60, а проблемы с артериальным давлением и памятью должны начинаться не ранее 60-65 лет.

Это нормальные условия старения, но при хронических заболеваниях, таких как диабет, эти проблемы могут возникнуть раньше. Кроме того, если какие-либо из этих проблем возникают в возрасте 30 лет, либо же они сочетаются с другими симптомами, следует сразу обратиться к врачу.

Хотя старение является нормальным и неизбежным процессом, есть способы его замедлить:

  • Принимайте витамин Е, чтобы защитить клетки от повреждения свободными радикалами.
  • Сделайте все возможное, чтобы оставаться активным. Это поможет сохранить мышцы, сердце и кровяное давление в хорошем состоянии.
  • Придерживайтесь здоровой диеты. Фрукты, овощи, рыба и цельные зерна помогут вам контролировать свой вес, избавиться от проблем со стулом и обеспечат достаточным уровнем энергии.
  • Позаботьтесь о своей коже. Используйте кремы для век и солнцезащитные средства. Купайтесь в теплой воде вместо горячей. Это поможет вам избежать морщин и сухости кожи.
  • Регулярно проверяйте состояние глаз, ушей и зубов у специалистов. Большинство вызванных старением медицинских состояний можно вылечить, если вовремя их обнаружить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Я при первых же признаках начала на биоревитализацию ходить и в обязательном порядке антиоксидантную формулу эваларовскую принимать. Наверное, именно такой тандем и помог.... Морщинки разгладились, новые не появляются...Надеюсь, и дальше меня все это будет продолжать радовать)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.