Простой тест, позволяющий узнать возраст своего тела

Многие люди стремятся к здоровому образу жизни, понимая, что чем больше они заботятся о себе, тем дольше и счастливее проживут. Здоровое питание, физические нагрузки: все это хорошо. Но задумывались ли вы над вопросом о том, сколько лет вашему телу? Простой тест позволит это узнать. Для начала следует выполнить разминку, разогреть мышцы и за дело.

Что нужно сделать?

Наклонитесь, не сгибая колен, постарайтесь руками дотянуться до пола. Спину при этом не нужно сильно прогибать. Запомните то место, до которого смогли дотянуться. Теперь можно проанализировать вашу гибкость, она то и укажет на возраст, которому соответствует ваше физическое состояние.

Результаты достижения, 20-25 лет

Вы легко достаете до пола, при этом не сгибаете ноги в коленях. Во время наклона мышцы довольно-таки расслаблены и нет сильного напряжения в них.

25-38 лет

До пола вы достаете только кончиками пальцев. При этом колени немного сгибаются, мышцы чуть напряжены. В общем, хочется вернуться в исходное положение.

38-50 лет

Пальцами вы достали только до голени или верхней части стопы, колени хочется согнуть, в мышцах чувствуется напряжение. Выпрямится вам хочется как можно быстрее.

50 лет и более

Вам очень трудно согнуться и достать пола, колени сами по себе подгибаются. В таком положении вы чувствуете себя некомфортно.

Можно ли улучшить гибкость

Мудрецы Тибета говорили, что возраст людей связан с состоянием печени, а печень связана с гибкостью тела.

Если вы довольны результатом теста, можете продолжать свой привычный образ жизни. Если же нет, не стоит впадать в панику. Не торопитесь, начинайте растягивать свое тело постепенно, и добиться результата у вас непременно получится. К счастью, улучшить подвижность тела и его гибкость можно в любом возрасте. Ежедневный комплекс на растяжку поможет восстановить подвижность суставов и растянуть мышцы тела. Для укрепления сухожилий и связок на забывайте каждый день делать по 30 сгибаний.

Сидячий образ жизнь отрицательно сказывается на состоянии мышц и на общем здоровье. Чаще отдыхайте от работы, делайте разминки и обязательно посещайте спортзал. Если нет такой возможности, просто прогуливайтесь на свежем воздухе и делайте обычную утреннюю зарядку на все группы мышц.

Внутренний массаж

Простое упражнение поможет обогатить организм кислородом и снять напряжение в целом. При этом работает несколько групп мышц. При выполнении происходит внутренний массаж, улучшается пищеварение.

Выполнять это упражнение можно в любом месте. Итак:

  • Задержите свое дыхание.
  • Сделайте глубокий вдох, при этом округляя живот.
  • Еще раз остановите дыхание.
  • Выдохните постепенно воздух до конца из легких. При этом втягивайте в себя как можно глубже живот.

Сделайте 10-12 повторов этого упражнения.

Следите за своим здоровьем, тренируйте тело, и тогда ваш возраст биологический будет сильно отличаться от паспортного в лучшую сторону.

Остались ли вы довольны результатом теста?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.