Что изменить в своей жизни, чтобы жить дольше

Жизнь одна, и наверняка каждому хочется жить как можно дольше. Срок жизни во многом зависит от наших привычек, которые придется поменять, чтобы ее продлить. Учитывая то, что наступил новый год, настало самое время изменить себя к лучшему.

Сядьте на диету

Неправильно питание — одна из главных причин развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний, которые, в свою очередь, могут привести к скоропостижной смерти. Лишний вес действительно очень опасен, и его нельзя недооценивать.

Первый этап по улучшению и продлению своей жизни — здоровое, сбалансированное питание. Нужно потреблять много овощей, избегать колбасных изделий и слишком соленой еды. Важно хотя бы раз в неделю потреблять масло, семена, рыбу, молочные продукты и макароны. Нужно есть не слишком часто и максимально разнообразно, чтобы организм получал все необходимые ему вещества.

Занимайтесь спортом

Чтобы сердце, кости и другие органы функционировали без проблем и максимально долго не старели, необходимо ежедневно подвергать себя физическим нагрузкам. Например, занятия бегом или прогулки быстрым шагом. В общем, что-то, что может разогнать пульс и заставить сердце работать быстрее. Это называют кардиотренировками.

Также важную роль могут сыграть и силовые тренировки. Они закалят тело и сделают его более выносливым. Это, в свою очередь, значительно замедлит физическое старение органов и мышц.

Высыпайтесь

Здоровый сон — один из ключей к самоизлечению и долгой жизни. Нужно спать каждый день в одно и то же время, и спать не меньше 7 часов. Именно столько нужно человеку, чтобы выработать гормоны, необходимые для полноценной работы органов в течение дня. Также во сне усваивается вся полученная в ходе дня информация и нейтрализуются многие негативные эмоции.

Бессонница часто приводит к серьезным психическим и соматическим заболеванием, поэтому не стоит воспринимать рекомендации врачей не всерьез.

Бросьте курить

Курение — пагубная привычка. Этому учат с детства, и это чистая правда. Сигареты содержат невероятное количество вредных веществ, оседающих в легких, впитывающихся в кровь и уничтожающих внутренние органы изнутри. Каждая выкуренная сигарета повышает артериальное давление, заставляет сердце быстро работать в покое, ухудшает дыхание и значительно повышает риски развития раковой опухоли в легких. Именно курение становится причиной смерти сотен тысяч людей по всему миру, включая Россию.

Вкупе с правильным питанием и занятиями спортом отказ от курения может подарить больше 10 лет жизни и сделать ее более комфортной и счастливой.

А вы уже встали на путь долголетия?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.