Томас Перлз и другие эксперты, выступающие за долголетие и имеющие собственные методы против старения

Старение неизбежно, но люди не хотят мириться с этим фактом и пытаются продлить свою молодость. Ученые со всего мира занимаются исследованиями вопросов долголетия, однако до сих пор не было точно установлено, благодаря чему некоторым людям удается дожить до 100 и более лет. Мы собрали мнения пяти авторитетных экспертов, у которых есть собственные секреты долголетия.

Томас Перлз, 57 лет

Род занятий: занимается исследованиями по проблемам долголетия.

Метод против старения: Томас добровольно сдает кровь каждые восемь недель.

Перлз (главное фото) считает, что дефицит железа может быть полезен для здоровья. Хотя железо является минералом, в котором нуждается наш организм, оно также вырабатывает свободные радикалы, способствующие развитию рака и других заболеваний.

Эксперт считает, что женщины, как правило, живут дольше мужчин из-за того, что у них есть менструация. Так как Томас Перлз мужчина, он решил найти альтернативу, поэтому он регулярно сдает кровь.

Марк Маттсон, 60 лет

Род занятий: руководитель лаборатории нейронаук в Национальном институте старения.

Метод против старения: Марк употребляет в пищу не более 2000 калорий в день. Он пропускает завтрак и обед по понедельникам, средам и пятницам. Помимо ужина, каждый вечер мужчина ест фрукты, овощи и тарелку овсянки.

Исследования, проведенные Марком и его коллегами, показывают, что ограничение калорий и периодическое голодание могут стимулировать механизм адаптивной реакции на стресс в организме, повышая его устойчивость к травмам и болезням.

Дэвид Синклер, 48 лет

Род занятий: профессор патологии Гарвардской медицинской школы.

Метод против старения: Дэвид принимает ресвератрол - соединение, которое содержится в кожуре красного винограда.

Считается, что ресвератрол активирует семейство ферментов, связанных с долголетием.

Синтия Кеньон, 63 года

Род занятий: генетик, кафедра биохимии и биофизики, Калифорнийский университет в Сан-Франциско.

Метод против старения: Синтия придерживается диеты с низким гликемическим индексом. В рационе Синтии присутствует минимальное количество макарон, картофеля, хлеба и риса. Она также не ест сладкое (единственное исключение - темный шоколад).

Еще в 2002 году она исследовала влияние сахара на организм круглых червей и обнаружила, что присутствие сахара в рационе сокращает продолжительность их жизни примерно на 20 %.

Фелипе Сьерра, 63 года

Род занятий: молекулярный биолог, Национальный институт старения.

Метод против старения: Фелипе много смеется.

Из-за своего скептицизма по поводу нынешнего состояния исследований в области старения Фелипе считает, что все, что мы можем сделать на данный момент - это много смеяться.

Долгожители из России

Пока ученые пытаются раскрыть секрет долголетия, мы можем наблюдать за нашими соотечественниками, которые прожили больше 100 лет!

Стрельникова Мария Петровна - удивительная женщина, которая дожила до 115 лет. Она регулярно употребляла молочную продукцию и овощи, а также очень любила пить кофе.

Магомед Лабазанов дожил до 123 лет! Главным секретом своего долголетия он считал правильное питание. Мужчина никогда не отказывал себе в еде, но всегда употреблял в пищу только полезные продукты.

А как вы считаете, в чем секрет долголетия? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.