Не ест мясо, но разбирается в вине: 100-летняя инструктор по йоге поделилась секретами молодости

Тао Порчон-Линч – уникальный человек. Несмотря на преклонный возраст, женщина не перестает вести полноценную жизнь. Она преподает йогу, увлекается бальными танцами. Тао прекрасно выглядит для дамы своих лет. Женщина сохранила удивительно стройную фигуру, до сих пор красит ногти и губы в яркие цвета.

Спортивные достижения

Порчон-Линч преподает йогу в своем родном городе, Уэстчестере, на протяжении семидесяти лет. По словам женщины, занятия помогают поддерживать гармонию тела и духа. Тао родилась и выросла в Индии. Именно культурные особенности этой страны повлияли на ее увлечение йогой.

Кроме того, Порчон-Линч занимается бальными танцами.

Тао приняла участие в шоу «Америка ищет таланты» вместе с партнером Вардом Маргаряном. Женщина заслужила восторженные отзывы жюри и бурные овации. Порчон-Линч начала заниматься танцами в восьмидесятых годах. Она специализируется на танго. Женщина приняла участие во многих соревнованиях и была удостоена различных наград.

Другие достижения

Тао родилась в городе Пондичерри. Ее отец был французом. Мать Порчон-Линч имела индийские корни. Она умерла вскоре после рождения дочери. В молодости Тао работала в модельном бизнесе. Кроме того, женщина снималась в кино. Она сыграла роль в фильме «Последний раз, когда я видел Париж» в 1954 году. В этой картине также снималась знаменитая Элизабет Тейлор. Тао участвовала в модных показах таких известных дизайнеров, как Коко Шанель и Жан Дессе.

Главные принципы жизни

Что же помогает этой женщине оставаться бодрой и оптимистичной в столь преклонном возрасте? Вот несколько советов от Тао для сохранения здоровья:

Человеку не следует «застревать» в прошлом и искать препятствия в жизни.

Каждое новое утро – прекрасный подарок судьбы, чистая страница, которую можно наполнить прекрасными событиями. Те, кто придерживается такого настроя и заряжает себя позитивной энергией ежедневно, остаются здоровыми и гармоничными личностями до самой старости.

Внутри человека есть ответы на все вопросы, возникающие в жизни. Стараясь достигнуть цели, нужно опираться на собственные знания.

Чрезмерное увлечение средствами массовой информации и лекарствами негативно отражается на здоровье. Надо по возможности исключить такие вещи из своей жизни.

Спорт благотворно влияет на организм. Например, йога приводит в равновесие и тело, и дух.

Чтобы быть здоровым и бодрым, нужно сделать регулярные тренировки частью своей жизни.

Не следует концентрироваться на возрасте. Тао признается, что не задумывается о том, сколько ей лет. Кроме того, женщина старается найти красоту во всем: в жизни, в людях, в природе. Это помогает сохранять позитивный настрой.

Порчон-Линч прекрасно выглядит и отлично себя чувствует благодаря правильному питанию. Рацион долгожительницы состоит преимущественно из овощей и фруктов. Еще в молодости она отказалась от мясной продукции. Тао ест медленно, малыми порциями. Иногда женщина позволяет себе бокал вина и немного молочного шоколада.

Безусловно, 100-летняя долгожительница остается бодрой и позитивной благодаря физической активности и правильному рациону. Однако не менее важную роль играет положительный настрой и любовь к окружающему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете людей, которые ведут активный образ жизни в преклонном возрасте?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Вспомнил свою бабушку, которая в 92 года, на мое предложение воспользоватся тросточкой (была зима, гололед), ответила: -"Ну что я, совсем старуха с палочкой ходить?" 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.