Как увеличить свои шансы до 90 % отпраздновать 100-летие: простые правила

Кардиолог из Америки Клайд Янси уверен в том, что каждый человек может прожить до 100 лет. Проведя многочисленные исследования, он пришел к выводу, что при соблюдении простых рекомендаций можно на 90 % увеличить свой шанс на долголетие.

Советы для долголетия

Главным правилом является увеличение уровня физической активности, которая включает в себя бег, плавание, силовые тренировки и прогулки на свежем воздухе. Люди, ведущие активный образ жизни, защищают себя от риска возникновения заболеваний сердца, которые являются причиной смерти большого количества пожилых людей.

Также, по словам специалиста, важно держать под контролем уровень холестерина в крови и следить за кровяным давлением. Особенно важно контролировать эти показатели людям в возрасте после 45 лет.

Чтобы увеличить ваши шансы на долгую жизнь, вы должны отказаться от вредной пищи. Для поддержания здоровья также рекомендуется употреблять продукты, содержащие большое количество клетчатки, свежие овощи и фрукты.

Продлить жизнь можно также, поддерживая нормальный вес, что поможет избежать развития диабета, сокращающего жизнь.

Клайд Янси также отмечает, что тем людям, которые хотят увеличить продолжительность жизни, необходимо отказаться от курения.

Эти советы помогут продлить вашу жизнь и сделают ее лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с советами американского кардиолога?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.