На ладонях есть точки, нажав на которые, можно улучшить здоровье

По ладони и нарисованным на ней линиям опытная гадалка предскажет будущее. Да и сама ладонь обладает уникальными свойствами прорицания.

Если чешется правая - здороваться или встретить интересного человека. Левая - к деньгам. Все это знают, и ведь сбывается!

Но мало кто знает, что ладони еще и лечат своего хозяина, они - доктора по совместительству.

Кладовая здоровья

С помощью массажа определенных областей на ладони человек может регулировать состояние своего здоровья: снимать усталость, зевоту, стимулировать работу многих внутренних органов. По сути, человек может вылечить себя сам.

Для того, чтобы справиться с заболеванием, иногда нужно просто побольше уделять времени массажу точек на ладони.

Взаимосвязь биологически активных зон с другими частями организма активно используется в китайской медицине. Но освоить технику нехитрого прямого массажа может каждый, не обязательно покупать билеты в Пекин.

Техника массажа

Прежде чем приступать к активации биологических процессов организма, надо внимательно изучить зоны расположения важных точек.

Чтобы не перепутать, лучше поставить маркеры, ведь вы собираетесь вылечить себя, а не искалечить. А в точечном массаже самое главное - правильное определение нужной точки.

Когда вы запомнили расположение точек на ладони и знаете, на что хотите воздействовать, на какой внутренний орган, который разболелся, сделайте следующее:

  • нажмите на точку и держите в течение 5 секунд под давлением нажатия;
  • во время самомассажа надо удобно сидеть, медленно и глубоко дышать;
  • через пять секунд прекратить надавливание;
  • сеанс можно повторить, пока не получите облегчение.

Например, в борьбе с насморком такой массаж - отличное подспорье таблеткам, нос мгновенно начинает дышать.

Основание и вершина лечения

Важная область ладони - основание большого пальца, воздействуя на нее можно избавиться от кашля и заболеваний легких, стимулировать функции щитовидной железы.

Также точки большого пальца регулируют работу желудка, устраняют головную боль, снимают напряжение, снижают дискомфорт в желудке, убирают внутреннее напряжение, беспокойство или депрессию. Достаточно нажать на нужную точку.

Точки на указательном пальце решат проблемы с почками и мочевым пузырем. Здесь же расположены точки, воздействующие на мышечную зону спины, в эмоциональном плане убирают неосознанные страхи, разочарование, смягчают даже зубную боль.

Ключи среднего пальца

Эта область лечит печень и желчный пузырь. Если вы чувствуете раздражительность или агрессию, ваше настроение может улучшиться при нажатии на точки среднего пальца.

Он также нормализует кровообращение и зрение, снимает мигрени и менструальные боли.

Безымянный с мизинцем помогут

Точки на безымянном улучшают функции легких, пищеварение, проблемы с кожей.

Мизинец, особенно точка на верхней фаланге, повышает тонус сердца и сосудов, лечит заболевания горла, активно борется с различными отеками и влияет на улучшение состава костей.

В эмоциональном плане повышает самооценку, успокаивает.

С наружной стороны ладони массаж регулирует уровень глюкозы в крови.

Точка в центральной мясистой части ладони называется Палм Центр.

При нажатии на нее, запускается процесс эффективного пищеварения, снимаются боли в животе.

Если ежедневно проводить сеанс небольшого точечного массажа ладони, можно избавиться от многих заболеваний и просто - улучшить настроение и расслабиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам удавалось излечиться от болезни с помощью точечного воздействия на ладонь?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Надо попробовать)
Копировать ссылку
Удачи и крепкого здоровья!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.