Люди, которые употребляют алкоголь регулярно в умеренном количестве, доживут до 85 без деменции и других проблем: результаты исследований

Во многих традиционных культурах присутствует алкоголь: как необходимая замена недостаточно чистой питьевой воде, как часть религиозных обрядов и в качестве обязательного элемента праздничного застолья. Но если чрезмерные возлияния осуждаются всеми поголовно, то умеренное питие может быть спасительным для вашего мозга. Американские ученые опубликовали новое исследование в Journal of Alzheimer's Disease, с которым следует ознакомиться каждому.

Пить или не пить?

В XXI веке люди придерживаются специфических взглядов на здоровье и окружающий мир. Увлекаются детоксом, отказываются от мяса, питаются исключительно здоровыми и натуральными продуктами. Но что, если организм от таких непривычных для себя испытаний только страдает?

На протяжении четырех лет ученые наблюдали за широкой выборкой добровольцев. Ранее была установлена прямая зависимость между алкоголем и долгожительством: любители напитков с градусом в среднем обладали более крепким здоровьем и переживали конкурентов.

Теперь же стало ясно влияние спиртного на когнитивные функции. У тех, кто умеренно употребляют вино или аналоги, работа мозга «молодеет» почти на 29 лет. Это проверялось с помощью теста Mini Mental Test Examination. Разного рода деменции обходят любителей выпивки стороной до 85 лет включительно.

Умеренной дозой назвали один напиток в день для всех женщин и мужчин старше 65, а также до двух напитков – мужчинам до 65. Такой режим можно соблюдать пять-семь дней в неделю. А вот если превысить лимит, не заставят себя ждать негативные последствия, включая раннее слабоумие. Поэтому не увлекайтесь алкогольным самолечением!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто поправляете здоровье спиртным? Готовы пересмотреть свои взгляды и снизить дозу? А включить вино в свой здоровый рацион хотя бы по выходным?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё, теперь можно с чистой совестью употреблять на регулярной основе)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.