Антиэйдж терапия: семена чиа, зелень и другие продукты, которые подарят коже молодость

Коллаген является одним из основных структурных белков в соединительной ткани и отвечает за эластичность кожи. Если вы заметили, что на вашей коже появились морщины, то это указывает на снижение уровня коллагена в организме. Правильная диета поможет замедлить этот процесс.

Коллаген иногда называют «клеем», потому что он скрепляет наше тело. На его долю приходится около 30-40 % белкового питания организма. Он сохраняет кожу молодой, коллаген также важен для суставов, волос и кишечной ткани.

Организм человека способен самостоятельно производить необходимое количество коллагена, но после 25 лет его производство замедляется. Именно в это время появляются первые морщины, могут возникнуть проблемы с суставами. Посмотрим, что можно сделать, чтобы предотвратить такие проблемы со здоровьем.

Бульон и рыба

Суп является одним из лучших продуктов питания, содержащим большое количество биологически активного коллагена, который организм способен немедленно потреблять. В рыбе и в яйце содержится цинк и другие полезные микроэлементы, которые стимулируют выработку коллагена. В рыбном филе содержатся омега-3 жирные кислоты, которые помогают сохранить кожу увлажненной и молодой.

Овощи, фрукты

В зеленых листовых овощах содержится хлорофилл, защищающий кожу от вредных ультрафиолетовых лучей и повреждения ее свободными радикалами, которые также ускоряют старение кожи.

В цитрусовых фруктах и ягодах имеется большое количество витамина С. Помимо того что витамин С является мощным антиоксидантом и поддерживает иммунную систему, он также считается отличным стимулятором синтеза коллагена.

Помидор содержит ликопин, который является антиоксидантным соединением, защищает кожу от ультрафиолетового излучения и стимулирует выработку коллагена.

Семена

Семена тыквы содержат цинк, который стимулирует производство коллагена, замедляет его деградацию и повышает способность кожи к восстановлению.

Семена чиа содержат жирные кислоты омега-3, которые стимулируют омоложение клеток кожи и обеспечивают увлажнение.

Авокадо и яйцо

Авокадо помогает предотвратить деградацию коллагена благодаря содержанию витамина Е, является источником полезных жиров, которые способствуют здоровью кожи.

Яйца содержит коллаген как таковой, а благодаря содержанию серы яйца также поддерживают синтез коллагена и помогают детоксикации печени. Яичный желток полон полезных витаминов и минералов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете красоту вашей кожи лица?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.