Пенсионеры никак не могут продать свой дом-музей, в котором мало что изменилось с 1640 года

Когда Гарри Ринк и его жена Дорис приобрели бревенчатый дом в 1968 году, они знали, что оказались в уникальной ситуации. Этот дом не просто бревенчатая хижина - это самый старый бревенчатый дом в Соединенных Штатах Америки.

Расположенный в городе Гринвич, штат Нью-Джерси, бревенчатый дом Nothnagle был построен примерно в 1640 году, что делает его более чем на 100 лет старше, чем сама страна.

Гарри Ринк, 88 лет, и его жена Дорис, 75 лет, решили продать 377-летний дом в июне 2017 года и с тех пор ищут идеального покупателя. Они понимают, что это не обычная продажа жилья. Столь интересное предложение требует определенного покупателя.

Гарри и Дорис надеются продать домик владельцам, которые затем будут управлять собственностью. Однако пожилая пара будет продолжать жить дома, а также принимать туры. Гарри и Дорис пришли к этому решению после обсуждения того, что произойдет с их историческим домиком после того, как они скончаются.

История дома

Первоначально построенное в 1640 году из дубовых бревен, здание размером 4,9 м на 6,7 м было расширено в 1730 году, а затем и в 1900 году. Оно расположено чуть более чем в полутора километрах от форта Биллингс, имевшего значение в войне за независимость.

Тысячи людей посещают дом Ринк каждый год, и старики хотят убедиться, что о доме-музее позаботятся, как только они уйдут. Пара живет в одной из комнат дома и любит проводить экскурсии. Они надеются, что их дом будет продан кому-то, кто будет продолжать делать это, например, компании или университету.

Цена необычной недвижимости

Историческая собственность оценена в 2,9 миллиона долларов. Однако риэлтор Кристина Хуанг говорит, что недвижимость может стоить дороже. «Из-за всех артефактов и антиквариата, которые идут с домом, он, вероятно, стоит более 2,9 миллиона долларов», - говорит Кристина.

Мало того, что имущество является историческим, но и артефакты внутри являются оригиналами 17-го и 18-го века, включая такие вещи, как стулья, столы, комоды и сундуки.

В дополнение к многовековой мебели, бревенчатый дом также содержит ценные вещи, такие как посуда, обувь, шляпы, тарелки и бутылки. На самом деле, Гарри и Дорис до сих пор находят артефакты вокруг своей собственности регулярно, даже ежедневно.

«Многие вещи, которые были потеряны десятки лет назад, оказались во дворе», - объяснила Дорис. Гарри часто находит артефакты, когда едет на своем тракторе вокруг здания. Каждый предмет в музее - это артефакт или антиквариат.

Хранители истории

Желая сохранить верность своей истории, пара занималась ремонтом с тех пор, как приобрела дом в 1968 году.

«Мы стараемся сделать его максимально достоверным», - сказала Дорис. Фактически, один из самых распространенных способов реставрации трещин в дубовых бревнах - это приготовление смеси из глины и воды.

Посетители дома-музея могут увидеть как начинала жить здесь первая семейная пара в 17 веке и оценить их быт сейчас.

«Зная историю их повседневного выживания, я действительно благодарен за то, что у нас есть такая же жизнь, как сейчас, - говорит Дорис. - Я думаю, что наши посетители делают шаг назад во времени, когда они входят в наш дом. Когда они посещают нас, то как будто находятся в другом мире. Они блокируют все остальное, что происходит в их жизни».

Исторический домик на участке 1,3 акра (около 5,5 соток) можно посещать бесплатно, а семья Ранк все еще ищет новых владельцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы иметь маленький кусочек истории? 
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Уникальное творение, но вызывает сомнение год постройки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.