Художник сверлит антикварную керамику и превращает ее в изысканные украшения

Творец по имени Гесин Хакенберг превращает керамические тарелки, чаши и блюда в изысканные ювелирные изделия. Используя столовые приборы в качестве сырья, она вытачивает из них маленькие шарики, придавая им вид бусин или вставляя их в уже готовую композицию серег и колец.

Хакенберг, как правило, сосредотачивается на декоративной части тарелки или чаши, такой как популярные дельфтские узоры. Готовы поспорить, если бы вы не знали историю этих керамических украшений, вы бы никогда не поняли, что они когда-то использовались для наслаждения вкусной едой.

Ее работа заключается в превращении обычных предметов в ювелирные изделия. Она пришла к этому, когда ей стало скучно работать в формате классических рамках ювелирного дела.

В тот период женщина начала экспериментировать с материалами, как в концептуальном, так и в физическом смысле. Изменяя контекст того, где мы видим глиняную посуду, Хакенберг дает ей новую и неожиданную жизнь.

Тарелки и миски, которые она использует как материалы, продаются в магазине поддержанных изделий: там очень часто можно встретить поддержанную керамику. Художник считает, что так она помогает находить новые смыслы в старых вещах.

Посмотрите сами, как выглядят ее работы

Прелестные сережки в стиле ар-деко.

Трогательные бусы из старой пожелтевшей тарелки.

Кажется, у моей бабушки были такие. Так вот из чего они сделаны!

Концептуально.

И птице дана вторая жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотите такое украшение для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.