Удивительное прошлое: винтажные сушилки для волос, которыми пользовались дамы 20-х, 30-х и 40-х годов прошлого века

В ожидании, пока бигуди на нашей голове сделают свое дело, большинство женщин находились под огромными устройствами. Это были фены. Дамы выглядели как космонавты, наряженные в причудливые скафандры. Примерно так выглядел поход в парикмахерский салон для накручивания кудрей.

Те, кто решился сделать свои волосы светлее на несколько тонов, спустя недолгое время понимали, что находятся под удивительным странным устройством, не поддающимся описанию. Это напоминало две маленькие летающие тарелки с обеих сторон головы. А как нелепо, казалось нам, выглядели мы в кресле парикмахера в фольге во время окраски волос.

Поиск решения

Технологии по созданию красоты женщины начинали свое зарождение в далеком прошлом. Дамы стремились стать все привлекательнее, а изобретатели, желая угодить модницам, предлагали много интересных, а порой даже диких решений. Давайте познакомимся поближе с винтажными аппаратами по созданию красоты. Узнаем, как ими пользовались. Удивимся, на что шли красавицы 20-х,30-х,40-х годов. Одновременно порадуемся, что сегодняшние возможности и средства для ухода за волосами в домашнем арсенале красоты стали более простыми в использовании и не такими громоздкими.

Обзор

Блестящий шлем необычной формы отвлекает от прически, как у принцессы Леи из известного фильма о "Звездных войнах" (на главном фото). Мы видим женщину из 1920-х годов в ожидании завершения своего превращения в необыкновенную красотку.

Ничего необычного (для тех времен), просто трубы направляют на головы женщин потоки горячего воздуха. Винтаж, в его чистом виде. А со стороны это выглядит действительно странно (фото чуть ниже).

А эта штука тоже из того периода. Ее можно считать прапрабабушкой современного фена.

Глядя на такую красотку из 1930-х годов, невольно вспоминаешь о спорте. Не понимаете, где связь? Фен на голове дамы очень похож на бадминтонный волан.

Фен для создания волнистых прядей. Как вам?

Суперновинка 1932 года. Фен был представлен на выставке парикмахерских услуг. Это был своего рода прорыв в новейших технологиях.

А вот и 1940-е годы. Молодая леди решила не только подсушить свои локоны, но в то же время и позагорать под лампами.

Наверное, наши современные устройства для ухода за прической через какие-то 100 лет будут пугать или смешить женщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно, до чего дойдет прогресс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.