Невероятные счастливчики, обнаружившие, что их барахло стоит целое состояние

У людей есть привычка избавляться от старых и ненужных вещей, чтобы освободить жизненное пространство. Это вполне разумный подход, но иногда вещи, которые мы считаем барахлом, могут стоить целое состояние. Так что, прежде чем от чего-то избавиться, узнайте, не имеет ли эта вещь какой-либо ценности. Можно выделить несколько громких случаев, когда барахло оказалось баснословно дорогим.

Кольцо - 800 тыс. долларов (главное фото)

Жительница Лондона в 1980 году купила кольцо за 13 долларов. Она всегда считала, что большой камень - это просто стекляшка. Женщина носила украшения, практически не снимая, на протяжении 30 лет. Однако в один прекрасный день женщина задумалась о том, что кольцо может иметь какую-то ценность, и отнесла его оценщику. Она была поражена, что "стекляшка" оказалась бриллиантом, который стоит 800 тыс. долларов.

Жемчужина - 100 млн долларов

Житель Филиппин во время рыбак поймал гигантского моллюска. Внутри раковины оказалась огромная жемчужина весом 75 фунтов. Самая большая жемчужина в мире долгое время пылилась под кроватью. А потом была оценена в 100 млн долларов.

Картина - 1,2 млн долларов

Мужчина за бесценок купил на барахолке картину с изображением магнолий. Он повесил ее на стену, чтобы прикрыть дыру. Однако случайно узнал, что подобная картина был написана американским художником Мартином Джонсоном Хедом. Тогда мужчина отнес картину в музей, сотрудники которого подтвердили подлинность полотна. Учреждение выкупило картину у хозяина за 1,2 млн долларов.

Тарелка - 10 тыс долларов

В 1970 году женщина купила за 100 долларов симпатичную тарелку и повесила ее на стену за плитой. За годы на ней накопилось много сажи и жира, которые, впрочем, не скрыли истинную ценность изделия. Оказалось, что эта тарелка была расписана самим Пикассо. Изделие было оценено в 10 тыс. долларов.

Метеорит - 100 тыс. долларов

На протяжении 30 лет житель штата Мичиган использовал большой валун в качестве подпорки для двери. Этот камень ему достался вместе с фермой, которую он купил в 1998 году. Предыдущий владелец говорил о том, что это метеорит, но мужчина не воспринял эту информацию всерьез. Лишь спустя 30 лет он сдал камень на исследование. Стоимость метеорита составляет около 100 тыс. долларов.

Кроссовки - 20 тыс. долларов

Однажды сотрудник торгового центра убирался в складских помещениях. В мусорном ведре он нашел пару кроссовок. Внимательно осмотрев их, мужчина понял, что они хорошие и вполне подлежат носке. А присмотревшись еще внимательнее, человек нашел на них автограф самого Майкла Джордана. Когда-то эти кроссовки были выставлены в одном из спортивных магазинов, а сейчас оказались в мусорном ведре. Находка оказалась дорогой - 20 тыс. долларов.

Декларация независимости - 2,4 млн долларов

Когда-то мужчина купил на рынке картину за 4 доллара. Когда он решил снять рамку, то обнаружил по ней пожелтевший клочок бумаги. Оказалось, что это один из 500 экземпляров декларации независимости 1776 года. Находка была продана на аукционе за 2,4 млн долларов.

Вещи Черчилля - 13 тыс. долларов

Мужчина 15 лет работал на мусорной свалке. Он часто подбирал там всякие интересные вещицы (и даже антиквариат). Однажды среди гор мусора он нашел пачку писем, сигару и цилиндр. Мужчина представил эти предметы на антикварной ярмарке. На мероприятии присутствовали специалисты, которые заявили, что эти вещи принадлежали самому Уинстону Черчиллю, и оценили их в 13 тыс. долларов.

Шахматная фигура - 1,2 млн долларов

В 1831 году на острове Льюис был найден древний шахматный набор из моржовой кости. В нем не хватало пяти фигур. Спустя 200 лет одна из них нашлась у простой семьи, проживающей в Эдинбурге.

Оказывается, дедушка семейства когда-то купил эту шахматную фигуру всего за 6 долларов. Она хранилась дома как простая безделушка, пока члены семьи не услышали о знаменитом шахматном наборе. После оценки экспертов оказалось, что это одна из его недостающих частей. "Безделушка" была оценена в 1,2 млн долларов.

Потерянная картина - 171 млн долларов

На чердаке одного из домов в Тулузе во Франции хранилось много хлама. В 2014 году хозяева решили избавиться от всего ненужного. Перебирая вещи, они заметили картину, изображающую библейский сюжет о Юдифи, которая обезглавила Олоферна. Оказалось, что это давно утраченная картина художника Караваджо, который творил в эпоху Возрождения. Эксперты оценили находку в 171 млн долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь находили что-то ценное среди хлама?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.