Дайверы спустились на дно озера, чтобы найти затонувший паром с золотом, а в итоге обнаружили старинный корабль с грифоном на корме

Охотники за сокровищами Кевин Дикстра и Фредерик Монро тщательно исследовали каждое место для дайвинга, чтобы убедиться, что окружающая среда была безопасной и стоила потраченного времени и денег. Однако в одном конкретном случае мичиганские мужчины внезапно поняли, что то, к чему они изначально стремились, не идет ни в какое сравнение с тем, с чем они столкнулись.

Прежде чем приступить к своему предстоящему предприятию, Дикстра и Монро встретились со своими ближайшими друзьями и советниками в сообществе охотников за сокровищами. В то время как они искали довольно ценную находку в 2015 году, было одно потерянное сокровище, о котором они часто мечтали.

Гигантский корабль

В 1679 году французы построили гигантский корабль под названием "Ле Гриффон". Использовались самые лучшие материалы, а мастерство изготовления было выше, чем у других судов того времени. К тому же капитан был полон энергии и энтузиазма.

Его звали Рене-Робер Кавелье, Сьер де ла Саль. Чересчур самоуверенный капитан хвастался перед всеми, что его команда добьется своего, как бы трудно это ни было.

Ла Саль намеревался проплыть через Великие озера и найти устье реки Миссисипи. На борту самого большого судна, когда-либо плававшего по Великим озерам в то время, не было никаких веских причин, почему его команда не могла завершить свою миссию. Однако все пошло наперекосяк.

Несмотря на тщательную подготовку Ла Саля, этого было просто недостаточно. Никто из его людей раньше не отваживался заходить на Великие озера, а у французского исследователя кончились деньги.

Корабль был уничтожен

Смущенный таким денежным промахом, Ла Саль сошел с корабля и оставил остальную команду расплачиваться с непогашенными долгами тоннами шкур животных, которые они привезли с собой. Но в конце концов Ла Саль вернулся.

Страстно желая снова увидеть корабль, Ла Саль вернулся на озеро Мичиган. Однако члены индейского племени потаватоми сообщили ему, что корабль был уничтожен во время жестокого шторма.

Место потерянных сокровищ

Перенесемся на несколько сотен лет вперед. Теперь озеро Мичиган - это "горячая" точка для любителей пляжного отдыха и тех, кто пытается найти место под солнцем. Но Дикстра и Монро предположили, что это также место упокоения потерянных сокровищ.

Их первоначальный план никогда не предусматривал поиск места кораблекрушения. До мичиганских охотников за сокровищами доходили слухи об огромном количестве золота, спрятанного где-то на дне озера Мичиган. Естественно, найти его было непросто.

Согласно местной легенде, в 1800-х годах паром, перевозивший золото на сумму 2 миллиона долларов, потерял груз за бортом, и теперь вся эта добыча была спрятана где-то под поверхностью озера.

Пока они кружили вокруг того места, где, по их мнению, упал груз, гидролокатор начал выходить из строя. Это было потерянное сокровище, которое они и каждый историк так сильно хотели заполучить или, может быть, просто отвлекающий маневр.

Ныряльщики спустились вниз с океаническим металлоискателем в руках, чтобы выкапывать забытое золото. После нескольких минут осмотра люди испугались, что сонар сбил их с пути истинного. Но пока они не теряли надежды.

Они знали, что что-то существенное было близко; сонар не просто начинал звучать, когда появлялась какая-нибудь старая вещь. Водолазы были немного сбиты с толку, но в конце концов они наткнулись на объект, который показывал гидролокатор.

Неожиданная находка

Внезапно из водной бездны в поле их зрения появился огромный корабль! Мужчины ни в коем случае не рискнули спуститься на дно озера в поисках затонувшего корабля, но именно это они и обнаружили.

Так вот, именно это привлекло внимание гидролокатора, они были слегка разочарованы тем, что сокровища не были найдены, но кто знает, что их ждет внутри лодки? Может быть, даже больше, чем 2 миллиона долларов!

Мужчины были потрясены. "Я спустился туда вовсе не для того, чтобы увидеть кораблекрушение, — сказал Дикстра. - Еще более невероятно, что люди верили, что это были остатки злополучного "Ле Грифона" из прошлых веков!

При ближайшем рассмотрении на носу затонувшего судна обнаружилась покрытая мидиями фигура, очень похожая на грифона. Мужчины были взволнованы. Возможно, они наконец разгадали одну из загадок истории!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали историю затонувшего корабля с грифоном на корме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.