В руках этого итальянца простые камни превращаются в картины

Родиться и жить в Фано, прибрежном итальянском городке на берегу адриатического моря, - значит жить в идеальной гармонии с природой, особенно морем и его песчаными и каменными пляжами. Одно из самых старых и любопытных развлечений этого местечка – рассматривать камни, выискивая необычные формы, напоминающие собой кого-то или что-то.

Необычное хобби

камни

Итальянец Стефано Фурлани унаследовал это хобби от своего отца, который таким образом развлекал мальчика во время долгих прогулок. В свою очередь, Стефано привил это же любопытство своему трехлетнему сыну Давиду, у которого проявилось недюжинное воображение и терпение, необходимое для долгих поисков.

картины

Сидя в тени дерева, отец и сын стали собирать картины из камней необычной формы. Вместе они не только искали камешки, но и составляли композиции своих произведений. Начали они с простых картинок из нескольких камней. Со временем сложность изображений, созданных из мелких камешков, стала увеличиваться, а из-под рук Стефано и Давида стали появляться удивительной красоты пейзажи, сцены из жизни, изображения птиц, рыб и животных и многое другое.

создает

Проблемой было то, что произведения приходилось оставлять на берегу, и к утру их размывали волны или разрушал ветер. Так было, пока в голову Стефано не пришла идея складывать картины из камней на деревянную основу и завести блог, демонстрирующий всему миру красоту каменных произведений, которые отец создает вместе с сыном.

индеец

крик

птица

собака

гимнастка

кошка

дождь

сова

билдер

мерилин

пляж

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.