7 картин Пикассо воссоздали в виде 3D-скульптур

Эксцентричные работы Пабло Пикассо когда-то совершили настоящую революцию в мире искусства. До сих пор его полотна способны вдохновлять и побуждать к творчеству современных мастеров. Шедевры Пикассо легли в основу проекта иллюстратора из Пакистана Омара Акила MIMIC. Вдохновлённый абстрактным языком прославленного гения, Акил представил его творения в виде 3D-скульптур.

Удивительные метаморфозы от Омара Акила

В своей визуальный мимикрии пакистанский художник продемонстрировал результаты столкновения собственных навыков со сложностью чужой мысли. Акил показал, как меняются значения образов и форм, как появляются новые физические свойства. Преображая картины в объёмные скульптуры, он особое внимание уделял текстурам и теням. Созданные при помощи трёхмерной графики, они выглядят так, будто сделаны из предметов. Проект пакистанского иллюстратора — не просто инновационная интерпретация творчества великого мастера. MIMIC — это дань уважения таланту великого Пабло Пикассо. Вот несколько удивительных работ от Омара Акила.

пикассо"Сидящая женщина"

картины"Чёрная фигура"

художник"Памятник испанцам, погибшим за Францию"

картины"Женщина в кресле"

картины"Лицо"

картины"Композиция"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.