10 самых удивительных танцев во всем мире

Совершая кругосветное путешествие, мы знакомимся с разными культурами. В то время как еда, язык и архитектура показывают вам историю культуры, музыку и танцы можно понять только через движение. Наденьте свой самый лучший костюм для танцев и двигайте телом в такт зажигательной музыке, которая свойственна только лучшим танцам в мире.

Капоэйра, Бразилия

танцы

Несмотря на то что капоэйра считается танцем, на самом деле это боевое искусство. Оно зародилось в Бразилии, со временем стало известным во всем мире. Выполняя такие движения, люди одновременно обучаются борьбе и танцу. Это очень энергичный танец, который включает в себя игру на специальных инструментах, пение и движения. Несмотря на то что это выглядит очень просто, на самом деле для выполнения таких движений нужна определенная практика.

Сальса, Латинская Америка

танцы

Этот сексуальный танец из Латинской Америки представляет собой комбинацию из разных шагов (отсюда и название - «смесь»). Сальса объединяет в себе черты многих кубинских танцев, которые стали популярными во всем мире. Очень часто можно услышать множество подобных современных музыкальных композиций в ночных клубах. Не важно, выбираете вы классическую или современную версию, знайте, что сальса значительно улучшит ваше настроение!

Румба, Куба

танцы

Это танец, основанный на особой музыке, которая возникла в бедных кварталах Гаваны. Румба развивалась огромными шагами, очень быстро набирала популярность. Неудивительно, что ее включили в списки классических бальных танцев, она считается одним из лучших танцев, с помощью которого можно выразить свою любовь и страсть. Начните свою собственную зажигательную вечеринку с движений румбы!

Канкан, Франция

танцы

Первое, что приходит на ум, когда вы слышите это название, - это кабаре и «Мулен Руж» с дерзкими дамами на сцене. Этот очень сложный танец, который привлекает тысячи зрителей со всего мира. Канкан - это не только поднятие ног на невероятную высоту и резкие повороты, но и акробатические трюки. Это очень сложно.

Фламенко, Испания

танцы

Это страна страсти, и именно отсюда приходит к нам этот «огненный» танец. Для этого испанского искусства необходимы песни под гитару. Вы, наверное, уже знаете, что фламенко знаменит своими вычурными платьями, хлопками и энергичным топаньем ног.

Танец живота, Египет

танцы

Пока это искусство, так сказать, прокладывало себе дорогу через весь мир, танец исполнялся только женщинами. Раньше это было своего рода развлечением на общественных праздниках. Теперь это считается очень тяжёлым танцем, который не совсем легко представить зрителю во всей красе, поскольку речь идет не только о животе, но о бедрах и о пластике движений.

Регги, Ямайка

танцы

Когда мы думаем о регги, сразу возникают ассоциации с музыкой Боба Марли. Мало кто знает, что регги как танец имеет собственный темп, похожий на стиль r&b. Если вы готовы поразить танцпол, просто расслабьтесь и следуйте за ритмом!

Вальс, Германия

танцы

Если вы представляете себе бал, то вальс является его обязательной и неоспоримой составляющей. Этот классический танец преподавали всем людям высшего общества с 16-го века. Возможно, в наши дни он не столь популярен, но важно учитывать то, что вальс внесён в программу соревнований по бальным танцам по всему миру. Главное, что нужно сделать, - это запомнить обычную процедуру «раз-два-три» и правильно подойти к выбору партнера.

Полька, Чехия

танцы

Этот танец 19-го века очень быстро распространился по Европе из-за своего быстрого темпа и энергичных движений. Вы можете услышать множество вариаций польки по всей Восточной Европе в исполнении разных музыкантов.

Танго, Аргентина

танцы

Танго - это отличный танец, за которым можно вечно наблюдать, а еще лучше - танцевать. Страстная музыка и чувственные движения вызывают самые романтичные чувства. Найдите партнера, включите музыку и растворитесь в ритме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.