Узнайте, какие работы художников оцениваются выше всего

Цена произведений искусства формируется по многим параметрам. Но наибольшее значение имеют глубинный смысл и выбранные автором художественные средства выражения. Дилетант вряд ли сможет предсказать, какая картина будет считаться великим произведением искусства. Некоторые живописные полотна стоят десятки миллионов долларов, это шедевры мировой культуры. Но человек, далекий от искусства, вряд ли захочет повесит такую картину в своей гостиной. Если, конечно, не узнает ее стоимость.

"Двойная катастрофа"

Картина «Двойная катастрофа» художника Энди Уорхола оценена в 105 миллионов долларов США. Эта работа считается одной из лучших лучшей среди творений звезды поп-арта.

«Обнаженная, зеленые листья и бюст»

Работа Пабло Пикассо «Обнаженная, зеленые листья и бюст» приобретена ценителем за 106,5 миллионов долларов США.

"Флаг"

Творение художника Джаспера Джонса «Флаг» было продано за 110 миллионов долларов. Эта картина была написана в 1954-1955 году.

"Крик"

Одна из картин Эдварда Мунка серии «Крик» была продана за 119,9 миллионов долларов. Это живописное полотно по сей день находится в частных владениях.

«Портрет Адель Блох-Бауэр»

«Портрет Адель Блох-Бауэр» художника Густава Климта оценен в 135 миллионов американских долларов. Владелица выставила картину в галерее, после чего холст был приобретен коллекционером.

«Женщина III»

За картину «Женщина III» Виллема де Кунинга заплатили 137,5 миллионов дол. США. Эта единственная работа из серии, которая все еще находится в частной коллекции, а не выставлена как музейный экспонат.

№5

За работу Джексона Поллока «№ 5» отдали целых 140 миллионов долларов. Настоящий покупатель этой картины по сей день неизвестен. Работу Поллока вы можете видеть на главном фото вверху.

«Три исследования Лусиана Фрейда»

Полотно «Три исследования Лусиана Фрейда» художника Фрэнсиса Бэкона было продано за 142,4 миллиона доларов США.

La Rêve

Работа Пабло Пикассо La Rêve оценена в 155 миллионов американских долларов. На этой картине автор изобразил свою любовницу. В 2006 году владелец картины хотел продать ее за 139 миллионов, тем не менее из-за повреждения полотна холст так и остался у своего владельца.

"Игроки в карты"

Самой дорогой картиной в рейтинге стала работа «Игроки в карты» художника Пола Сезанна. Полотно было продано за 250 миллионов долларов США. Это творение искусства приобрела королевская семья Катара. Сезанн написал несколько картин с таким сюжетом. Все работы этой серии хранились в музеях, кроме последнего полотна. Именно его выкупили власти Катара. Сейчас картина находится в открытом доступе в национальном музее Катара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.